CLASIFICACIONES

Carrera por Montaña PENCONA · Distancia 28 KMS

P.Gen. Dorsal Participante Equipo Categoría P.Cat. Tiempo
1 190 BATUECAS ALONSO, JOSÉ LUIS C.P.LOSAREÑO SNBM 1 2:55:06
2 18 MADRUGA VICENTE, MIGUEL SM TORREJONCILLO SNBM 2 2:56:25
3 32 BERMEJO BERMEJO, JESÚS MANUEL GSM TORNAVACAS VTAM 1 2:56:50
4 182 RODRIGUEZ CALDERAS, CARLOS TRAIL COMESUELAS BADAJOZ SNBM 3 2:58:32
5 77 NEILA GUIJO, FELIPE CD PAPORROS-BTT VTBM 1 2:58:58
6 14 RODRÍGUEZ CASTELLANO, VÍCTOR MANUEL CA LA SERENA VTAM 2 3:04:09
7 19 PEREZ PANIAGUA, DAVID GPM TRAIL SNAM 1 3:06:49
8 178 PORTAL GORDILLO, DANIEL CA LA SERENA SNAM 2 3:10:47
9 10 MERINO GONZÁLEZ, JESÚS CA LA SERENA JOVM 1 3:14:16
10 157 GARCÍA SAS, ÓSCAR GPM TRAIL VTAM 3 3:15:39
11 197 FERNANDEZ CANELO, MARCO ANTONIO GPM TRAIL VTAM 4 3:17:04
12 254 AMOR VÉLIZ, RAÚL CLUB ESCALADA CEREZAWALL VTAM 5 3:18:36
13 177 PERIÁÑEZ BARRAGÁN, SAMUEL CA LA SERENA JOVM 2 3:20:09
14 510 GIL GARCÍA, JESÚS INDEPENDIENTE VTAM 6 3:20:15
15 126 PALOMA GARCIA, GERVASIO ADS EXTREMADURA NATURAL VTAM 7 3:22:30
16 12 TORRALVO MANZANO, DIONISIO CLUB MONTAÑA LA COVACHA VTBM 2 3:24:04
17 100 VERGEL MORENO, PEDRO SM TORREJONCILLO VTAM 8 3:24:12
18 54 GILGADO NOGALES, FRANCISCO MANUEL CA LA SERENA JOVM 3 3:24:33
19 63 LEMUS HERREZUELO, VÍCTOR MANUEL ATL POPULARES PLASENCIA VTBM 3 3:25:24
20 533 GALAN MORALES, LUIS FERNANDO INDEPENDIENTE SNAM 3 3:29:00
21 557 SANZ HERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL INDEPENDIENTE JOVM 4 3:29:40
22 131 ROJAS SILVERO, JAVIER CA LA SERENA VTAM 9 3:30:10
23 240 GONZALEZ BARBOSA, ANTONIO JOSE ADS EXTREMADURA NATURAL SNBM 4 3:33:55
24 117 GUEDELHA GARCIA, DAVID AD IES GREGORIO MARAÑÓN JOVM 5 3:34:41
25 516 RUIZ-CANALES MARTINEZ, DOMINGO LA VARA - VALENSYS VTCM 1 3:36:25
26 5 GIL FERNANDEZ, ANDREA GPM TRAIL SNAF 1 3:37:01
27 539 GONZALEZ SANABRIA, ANGEL LUIS TRAIL&RUNNING LA PARRA SNBM 5 3:37:19
28 147 CORTÉS GONZÁLEZ, SERGIO CA LA SERENA JOVM 6 3:38:00
29 35 BRAVO JORDAN, LUIS MANUEL ADS EXTREMADURA NATURAL VTAM 10 3:38:00
30 559 VAZQUEZ DOMINGUEZ, SERGIO AACB VTAM 11 3:38:56
31 29 AMAYA PARDO, ANTONIO ADS EXTREMADURA NATURAL VTAM 12 3:39:01
32 542 LAVADO FERNÁNDEZ, JESÚS US A CA US ALLA VTAM 13 3:39:05
33 520 AYUSO MESTANZA, JAVIER EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS VTBM 4 3:40:56
34 91 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS CD U LAGARTU RUNNING VTCM 2 3:43:21
35 268 GONZALEZ BARRIOS, RAUL CD PAPORROS-BTT SNBM 6 3:43:21
36 78 NEILA LUBIAN, LUIS MIGUEL CD PAPORROS-BTT VTAM 14 3:44:01
37 30 AMOR LÓPEZ, JESÚS MANUEL SM TORREJONCILLO VTAM 15 3:44:40
38 265 ESPADA , RICARDO ADS EXTREMADURA NATURAL SNAM 4 3:46:14
39 272 PARDO MARTINEZ, JOSE MANUEL ADS EXTREMADURA NATURAL VTAM 16 3:46:19
40 538 GARCIA PINTO, RUBEN INDEPENDIENTE SNAM 5 3:46:20
41 65 LOPEZ GONZALEZ, SEBASTIAN GPM TRAIL SNBM 7 3:46:41
42 541 JARAMILLO RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE SNBM 8 3:48:38
43 69 MÉNDEZ RUBIO, PACO TRAIL COMESUELAS BADAJOZ SNAM 6 3:48:58
44 545 MARAVER, VICTOR INDEPENDIENTE SNAM 7 3:49:09
45 271 ORTEGA, RICARDO GPM TRAIL SNAM 8 3:50:07
46 225 HIGUERAS MARTÍNEZ, DAVID INDEPENDIENTE VTAM 17 3:52:02
47 133 ALONSO DOMÍNGUEZ, JAIRO GPM TRAIL SNAM 9 3:53:33
48 140 BAZ ARIAS, CASIMIRO CLUB TRAIL KABRAS VTBM 5 3:53:45
49 4 JARRÍN GARCÍA, MARI LUZ GPM TRAIL VTAF 1 3:53:50
50 535 GARCÍA GÓMEZ , MIGUEL ÁNGEL INDEPENDIENTE SNBM 9 3:53:54
51 507 DE UÑA JIMENO, DAVID VIAFARMA C. DENTAL CIFUENTES VTAM 18 3:54:33
52 502 BATRES ALVAREZ, MIGUEL RUNNERS DE PUEBLO SNAM 10 3:55:15
53 13 PÉREZ CANDELARIO, JOSÉ MARÍA CD U LAGARTU RUNNING SNBM 10 3:55:54
54 508 FERNÁNDEZ DE LA ROSA, DAVID RUNNERS DE PUEBLO VTAM 19 3:56:05
55 270 MCGREGOR, ALEXANDER TRAIL COMESUELAS BADAJOZ SNBM 11 3:56:23
56 213 LUENGO ORTIZ, JOSE ANTONIO SM TORREJONCILLO SNAM 11 3:58:33
57 215 SANCHEZ CARRASCO, JUAN CARLOS CD U LAGARTU RUNNING VTAM 20 4:00:20
58 97 SUÁREZ FERNÁNDEZ, DAVID TRAIL COMESUELAS BADAJOZ VTAM 21 4:00:42
59 220 ORDUÑEZ AMIGO, JAVIER SM TORREJONCILLO VTAM 22 4:01:16
60 515 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ENRIQUE RUNNERS DE PUEBLO SNBM 12 4:01:18
61 149 DÍAZ ALÍAS, JOSE MARÍA CA TRUJILLO VTBM 6 4:01:24
62 524 CALVO JIMÉNEZ, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE VTAM 23 4:02:57
63 512 HIDALGO VASCO, JAVIER TODOVERTICAL VTBM 7 4:03:05
64 540 GUTIERREZ NIETO, LUIS TRAIL&RUNNING LA PARRA VTBM 8 4:03:14
65 505 CORRALES GARCÍA, DAVINIA BICHA TRAIL & MOUNTAIN SNAF 2 4:04:10
66 273 SALGUERO , LUIS VENANCIO PASITO A PASITO DE CALAMONTE VTBM 9 4:04:32
67 45 DELLANO GINÉS , ÁLVARO CRAZYRUNNERS CÁCERES SNBM 13 4:05:45
68 181 RIVAS MORENO, ISMAEL CD U LAGARTU RUNNING SNBM 14 4:05:45
69 554 ROMÁN GARCÍA, RICARDO INDEPENDIENTE SNAM 12 4:06:36
70 3 GALLARDO GONZÁLEZ, ELENA CD U LAGARTU RUNNING SNBF 1 4:06:45
71 224 SOLER OLLERO, ESTEBAN GPM TRAIL VTBM 10 4:08:20
72 501 ALONSO PIÑERO, DANI MADTEAM SNBM 15 4:12:10
73 522 CABALLERO RUIZ, JUAN CARLOS CLUB TRIATLON MERIDA SNBM 16 4:12:18
74 513 MARTINEZ LURUEÑA, ABRAHAM SILVIO RUNNERS DE PUEBLO SNBM 17 4:13:45
75 128 PENCO ROBLEDO , CARMEN CA LA SERENA SNBF 2 4:15:15
76 180 REY MARTIN, VICTOR CLUB TRAIL KABRAS VTCM 3 4:15:45
77 519 ATIENZA VERA , MANUEL ALANIS VTCM 4 4:16:31
78 531 FONTANET CORREDERA, JUAN ANTONIO MUERTE Y DESTRUCCION SNBM 18 4:16:56
79 518 ANDUJAR DURÁN , JUAN PEDRO INDEPENDIENTE VTAM 24 4:17:36
80 28 ALVAREZ HORRILLO, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE VTAM 25 4:17:59
81 239 DIAZ VILLAR, FRANCISCO JAVIER TRAIL COMESUELAS BADAJOZ VTBM 11 4:18:39
82 228 CRESPO MAHILLO, JAVIER CD U LAGARTU RUNNING VTAM 26 4:19:50
83 503 BLAZQUEZ PALMA, JESUS MIGUEL RUNNERS DE PUEBLO SNAM 13 4:23:11
84 122 LOPEZ OLIVERA, JOSE ENRIQUE GPM TRAIL SNBM 19 4:23:37
85 548 MARTINEZ MARTINEZ, JOSE CARLOS FISIOTERAPIA ATHENEA VTAM 27 4:23:38
86 209 HERNÁNDEZ CASERO, ANTONIO SM C.P. VALCORCHERO VTCM 5 4:25:07
87 191 FERNANDEZ TORRES, FRANCISCO INDEPENDIENTE VTBM 12 4:25:17
88 523 CALDERON MORENO, JULIO INDEPENDIENTE VTAM 28 4:25:50
89 138 BAEZ BLAZQUEZ, FELIX CLUB TRAIL KABRAS VTBM 13 4:25:54
90 264 BLANCO MONTES, FRAN CA MONTIJO VTAM 29 4:26:20
91 165 LÓPEZ RODRIGUEZ, JULIA C.P.LOSAREÑO VTBF 1 4:26:44
92 57 HERNÁNDEZ CARRETERO, ANTONIO CD U LAGARTU RUNNING SNAM 14 4:27:51
93 536 GARCIA NIETO, MANUEL TRAIL&RUNNING LA PARRA VTAM 30 4:31:45
94 172 MORENO SALINAS, FCO JAVIER INDEPENDIENTE VTCM 6 4:32:30
95 189 TIMON MENDEZ, RAMON ANTONIO INDEPENDIENTE VTBM 14 4:32:30
96 511 GIL RODRIGUEZ, VICTOR GUADALUPE A FONDO VTAM 31 4:32:48
97 551 PEREZ ALEGRE, EMILIO CA MALPARTIDA LOS BARRUECOS VTCM 7 4:33:49
98 506 CRUZ VÁZQUEZ , FERNANDO SM TORREJONCILLO SNAM 15 4:34:16
99 59 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ , ANTONIO NEMESIO CD U LAGARTU RUNNING VTCM 8 4:37:50
100 552 PEREZ DEL REY, DAVID INDEPENDIENTE SNBM 20 4:39:41
101 555 SAAVEDRA ÁLVAREZ, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE VTBM 15 4:41:16
102 87 RODRIGUEZ LAVADO, PACO CD U LAGARTU RUNNING VTBM 16 4:41:18
103 514 PÉREZ HERNÁNDEZ, JOSE LUIS RUNNERS DE PUEBLO SNBM 21 4:42:02
104 558 TEJEDA PÉREZ, SAMUEL VILLANUEVACORRE Y MUCHO VTAM 32 4:42:21
105 527 CHAMORRO MATEOS, JOSE CLUB TRIATLÓN MÉRIDA SNBM 22 4:43:18
106 529 ESPÁRRAGO MOGENA, ALBERTO INDEPENDIENTE SNBM 23 4:43:21
107 267 FERNANDEZ LUÍS, MARCOS SM C.P. VALCORCHERO VTBM 17 4:43:24
108 532 FRANCO MASA, CLEMENTE TOMATE RUNNING VTBM 18 4:46:29
109 550 PEREZ , MIGUEL ANGEL AD TIERRA DE BARROS VTAM 33 4:47:55
110 521 BODAS HERNANDEZ, SAMUEL EBORA RUNNERS SNBM 24 4:51:21
111 517 VALVERDE BLANCO, DAVID GRUPO OROPESANO DE MONTAÑA VTAM 34 4:54:41
112 43 DE LA CRUZ ELIAS, CANDIDO EMILIO CA TRUJILLO VTCM 9 5:03:57
113 543 LLAVERO TORRUELLAS, MERCEDES EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS VTAF 2 5:07:49
114 530 FERNANDEZ LEON, FRANCISCO JAVIER RUNNERS DE PUEBLO VTBM 19 5:10:10
115 230 LAJAS FERNÁNDEZ, VANESSA CRAZYRUNNERS CÁCERES SNBF 3 5:13:20
116 504 BRAVO DOMINGUEZ, VENANCIO LA VARA-CANTABRIA VTAM 35 5:15:25
117 84 PULIDO PINO, AGUSTIN INDEPENDIENTE VTAM 36 5:16:34
118 537 GARCIA PEREZ, ANGEL INDEPENDIENTE VTCM 10 5:19:02
119 41 COBOS MARTIN, MIGUEL ANGEL CLUB DEPORTIVO JERTE VTCM 11 5:23:44
120 266 ESPADAS TREJO, OSCAR SANTIAGO CA BADAJOZ VTAM 37 5:40:07
121 547 MARTIN FORTES, ANTONIO ENRIQUE FFDR VTCM 12 5:40:07
122 263 ALONSO GRANADO, ISMAEL CLUB MONTAÑA LA COVACHA SNAM 16 5:50:03
D 509 GARCIA ACEITUNO, ALBERTO INDEPENDIENTE SNBM ::
A 553 RAMIREZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO RUNNERS DE PUEBLO SNBM ::

Carrera por Montaña PENCONA · Distancia 16 KMS

Pos Dorsal Nombre Participante Equipo/Club Cat. P/Cat Tiempo
1 510 GARCIA GIL, ALVARO CLUB DEPORTIVO JERTE MCDM 1 1:10:30
2 559 IZQUIERDO GARCIA, LUIS MIGUEL INDEPENDIENTE MVBM 1 1:12:29
3 518 HERNÁNDEZ CALZADO, JORGE CD PAPORROS-BTT MSAM 1 1:15:05
4 531 PENCO, ANTONIO CA LA SERENA MSBM 1 1:15:39
5 514 GIL GONZALEZ, DAVID CLUB DEPORTIVO JERTE MCDM 2 1:16:37
6 552 CHACON CHAMORRO, FRANCISCO JAVIER TRAIL COMESUELAS BADAJOZ MVAM 1 1:17:02
7 541 MARTIN JIMENEZ, JUAN ANTONIO SM C.P. VALCORCHERO MVAM 2 1:17:28
8 544 CARO BARROSO, CARLOS TRAIL COMESUELAS BADAJOZ MVAM 3 1:18:15
9 545 DE LA CRUZ GARLITOS, MARCELINO TRAIL COMESUELAS BADAJOZ MVAM 4 1:18:25
10 526 FERNANDEZ DOMINGUEZ, OSCAR AD IES GREGORIO MARAÑÓN MSBM 2 1:18:40
11 513 HERNANDEZ LUCAS, JESUS GSM TORNAVACAS MCDM 3 1:19:07
12 532 CRISTÓBAL PRIETO, DANIEL CA PASITO A PASITO CALAMONTE MSBM 3 1:19:28
13 521 CANÓNICO SÁNCHEZ, EMILIO CD U LAGARTU RUNNING MSAM 2 1:20:06
14 592 OTERO ESTRAVIZ, JOSE ALAN C.D.HISPANIA MSBM 4 1:20:36
15 533 GÓMEZ FERNÁNDEZ, SERGIO CA LA SERENA MSBM 5 1:21:33
16 546 SÁNCHEZ GRANDE, JOSE MANUEL CA TRUJILLO MVAM 5 1:21:44
17 576 APARICIO DURAN, JUAN CARLOS TRAIL&RUNNING LA PARRA MSAM 3 1:22:58
18 512 HERRERUELA ROSADO, PABLO CLUB DEPORTIVO JERTE MCDM 4 1:24:05
19 517 GONZÁLEZ MENAYA , CARLOS CA MONTIJO MSAM 4 1:24:06
20 542 GERMAN CRUZ, DIEGO CA MONTIJO MVAM 6 1:24:24
21 553 ALMENDRO ROMERO, ANTONIO JAVIER CLUB SEND. PEÑAS BLANCAS MVAM 7 1:25:23
22 554 MANCEBO CORRAL, ALFONSO CLUB SEND. PEÑAS BLANCAS MVAM 8 1:25:23
23 547 MATEOS BLAZQUEZ, MARIO ISAAC INDEPENDIENTE MVAM 9 1:25:35
24 563 CUSTODIO VIZCANO, JULIAN CA PASITO A PASITO CALAMONTE MVCM 1 1:25:51
25 511 GUERRERO PUJOL, JOSE LUIS CLUB DEPORTIVO JERTE MCDM 5 1:27:02
26 527 GARCÍA CESTERO, ISMAEL GPM TRAIL MSBM 6 1:27:07
27 615 JIMÉNEZ MARCHENA, FRANCISCO FONDISTAS MORALOS MVAM 10 1:27:10
28 609 CANO CANO, ALVARO NAVAMORCUENDE CORRE MVAM 11 1:27:40
29 520 GARCÍA MARTÍN, ÁLVARO GPM TRAIL MSAM 5 1:27:48
30 565 LÓPEZ BLANCO, EUGENIO CA MONTIJO MVCM 2 1:28:04
31 643 CASTAÑO PALANCO, ANTONIO HORNACHOSXTREM MVBM 2 1:28:31
32 524 COLLADO ESCUDERO, MIGUEL TRAIL COMESUELAS BADAJOZ MSBM 7 1:28:42
33 528 MARTÍN SALES, JUAN PABLO SM TORREJONCILLO MSBM 8 1:30:01
34 596 RODRIGUEZ EXTREMEÑO, JAVIER FONDISTAS MORALOS MSBM 9 1:30:51
35 599 BAS RODRÍGUEZ , JESÚS LYNXTREME MSBM 10 1:31:35
36 587 DOMÍNGUEZ MUÑOZ, ALBERTO INDEPENDIENTE MSAM 6 1:32:22
37 622 LÓPEZ BUENO, FAUSTINO CLUB MARATON BADAJOZ MVBM 3 1:32:24
38 588 JIMENEZ SABIDO, ALEJANDRO INDEPENDIENTE MSAM 7 1:32:29
39 612 GÓMEZ GARCÍA , IGNACIO ROBERTO INDEPENDIENTE MVAM 12 1:32:30
40 555 OSMA CORDERO, JACINTO SOC.MONTAÑEROS MONFRAGÜE MVBM 4 1:32:44
41 548 CAÑADA SANCHEZ, MARCIAL CLUB MONTAÑA LA COVACHA MVAM 13 1:32:51
42 621 GONZÁLEZ IZQUIERDO, JOSÉ Mª INDEPENDIENTE MVBM 5 1:33:07
43 557 GONZÁLEZ GARCÍA, JOSÉ ANTONIO INDEPENDIENTE MVBM 6 1:33:18
44 629 MÁRQUEZ VAS, GUILLERMO INDEPENDIENTE MVBM 7 1:34:03
45 567 GIL BARQUERO, JESUS CLUB MONTAÑA LA COVACHA MVCM 3 1:34:21
46 581 ALBARCA REYES, JUAN MANUEL INDEPENDIENTE MSAM 8 1:34:40
47 562 BERNAL GONZALEZ , RAFAEL TRAIL COMESUELAS BADAJOZ MVCM 4 1:35:59
48 582 SÁNCHEZ GIL, DANIEL INDEPENDIENTE MSAM 9 1:37:18
49 550 PIÑERO LOPEZ, LUIS MANUEL INDEPENDIENTE MVAM 14 1:37:34
50 633 YELMO RAMÍREZ, ISABELO INDEPENDIENTE MVCM 5 1:39:17
51 535 CARVAJAL DUQUE, LUIS MIGUEL SM TORREJONCILLO MSBM 11 1:39:28
52 626 MORALES PEREZ, PEDRO FONDISTAS MORALOS MVBM 8 1:39:28
53 628 GALAN RODRIGUEZ, JOSE MARIA FONDISTAS MORALOS MVBM 9 1:39:28
54 636 JIMENEZ BARQUILLA, JUAN CARLOS FONDISTAS MORALOS MVCM 6 1:39:28
55 624 BRAVO PANIAGUA, DESAM FONDISTAS MORALOS MVBM 10 1:39:29
56 560 GARCIA TRUJILLO, LADISLAO SM TORREJONCILLO MVCM 7 1:39:31
57 583 PEÑA CORBACHO, ANTONIO TRAIL&RUNNING LA PARRA MSAM 10 1:40:09
58 595 MATEO MERINO, ANTONIO INDEPENDIENTE MSBM 12 1:40:11
59 618 DÍAZ MORAGA, JOSE MANUEL INDEPENDIENTE MVAM 15 1:40:22
60 558 GUTIERREZ BRONCAN, AURELIO CA TRUJILLO MVBM 11 1:40:33
61 549 CORONADO RODRÍGUEZ , MIGUEL CA MONTIJO MVAM 16 1:40:34
62 610 MORENO PEINADO, ROBERTO NAVAMORCUENDE CORRE MVAM 17 1:40:40
63 619 BARRAJON SANCHEZ, JAVIER NAVAMORCUENDE CORRE MVAM 18 1:40:40
64 625 ALONSO MONJA, ENRIQUE NAVAMORCUENDE CORRE MVBM 12 1:40:40
65 597 MARTIN MARTIN, DAVID LOSARTAMONTES MSBM 13 1:40:40
66 590 AVILA RODRIGUEZ, VICTOR INDEPENDIENTE MSBM 14 1:40:40
67 598 MARTÍN VICENTE, DANIEL INDEPENDIENTE MSBM 15 1:41:17
68 644 PEÑA PEÑA, OSCAR ROBERTO INDEPENDIENTE MVBM 13 1:41:21
69 569 MARTIN BLAS, KEVIN INDEPENDIENTE MSAM 11 1:42:04
70 631 CARRETERO GÓMEZ, AURELIO CARRERISTAS DE MONTAÑA MVBM 14 1:42:21
71 579 GONZALEZ CORBACHO, JUAN MANUEL TRAIL&RUNNING LA PARRA MSAM 12 1:42:39
72 639 LEAL SANTOS, JESUS INDEPENDIENTE MVCM 8 1:43:11
73 568 GALLEGO SÁNCHEZ, IRENE MADTeam MSAF 1 1:44:40
74 630 SÁNCHEZ PULIDO, FRANCISCO JOSÉ TOMATE RUNNING MIAJADAS MVBM 15 1:44:46
75 635 BUENO CLEMENTE, FLORENCIO INDEPENDIENTE MVCM 9 1:46:28
76 543 MARQUEZ FIGUEREDO, JOSE ANTONIO TRAIL COMESUELAS BADAJOZ MVAM 19 1:46:28
77 616 JIMENEZ MARCOS , MARIO FONDISTAS MORALOS MVAM 20 1:47:00
78 623 HERRERUELA GONZÁLEZ, MARIO INDEPENDIENTE MVBM 16 1:47:00
79 602 CURIEL MIRANDA, MARIA JOSE CD EBORA RUNNERS MVAF 1 1:47:13
80 632 GONZALEZ GUERVOS, CARLOS CD EBORA RUNNERS MVCM 10 1:47:14
81 638 GARCÍA GONZÁLEZ, SERAFIN INDEPENDIENTE MVCM 11 1:47:33
82 642 MUÑOZ LIBERAL, ANGÉLICA INDEPENDIENTE MVAF 2 1:49:26
83 627 MORENO CASTILLO, JAVIER FONDISTAS MORALOS? MVBM 17 1:49:26
84 538 GIRALDO VILA, MARIA LUISA INDEPENDIENTE MVAF 3 1:50:07
85 589 GRANDE SÁNCHEZ , NOELIA ATL POPULARES DE LA MSBF 1 1:50:26
86 519 SALAS CASTUERA, ALBERTO SM C.P. VALCORCHERO MSAM 13 1:51:01
87 580 RUPERTI PÉREZ, DAVID INDEPENDIENTE MSAM 14 1:52:25
88 572 FERNÁNDEZ VALENTÍ, MARÍA MAXIMOTRAIL MVBF 1 1:53:19
89 561 CRUZ SANCHEZ, ANTONIO CA MONTIJO MVCM 12 1:53:28
90 603 GRANDE SERRADILLA, MONTSE TOMATE RUNNING MIAJADAS MVAF 4 1:53:28
91 556 CASALLO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL CA TRUJILLO MVBM 18 1:54:27
92 540 RODRIGUEZ GARCIA, MARIA ISABEL ATL. POPULARES PLASENCIA MVBF 2 1:56:14
93 586 HERNÁNDEZ CANDELARIO, ANTONIO AS. CORREDORES SANTEÑOS MSAM 15 1:56:27
94 575 ALFONSO SÁNCHEZ, ALEJANDRA FONDISTAS MORALOS MSAF 2 1:56:32
95 591 MARTÍN GARCÍA, SERGIO 26MILLAS MSBM 16 1:57:14
96 566 POZO SANMARTÍN, JOSE CARLOS INDEPENDIENTE MVCM 13 1:57:23
97 523 BARBOSA LOPEZ, MARIA DEL CARMEN ADS EXTREMADURA NATURAL MSBF 2 1:59:27
98 607 GARCIA LOPEZ, MARIAN B-TRAIL MVBF 3 1:59:51
99 604 DOMÍNGUEZ MEDINA, NURIA B-TRAIL CÁCERES MVAF 5 2:00:09
100 551 GALLARDO MARTÍN, MANUEL CA BADAJOZ MVAM 21 2:00:18
101 516 RAMOS LAVADO, AFRICA CD U LAGARTU RUNNING MSAF 3 2:00:24
102 600 GIBELLO PINTADO, DAVID LA COCINA DE GIBELLO RUNNING MSBM 17 2:00:31
103 620 ALCAIDE FLORES, JOSE CARLOS CD EBORA RUNNERS MVBM 19 2:00:32
104 640 AGUILAR BERMEJO, VICENTE CLUB MARATON BADAJOZ MVCM 14 2:01:33
105 574 DAZA BURÓN, ESTELA GUADALUPE INDEPENDIENTE MSAF 4 2:02:01
106 578 DÁVILA BENÍTEZ, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE MSAM 16 2:02:03
107 564 GARCIA PEREZ, JOSE LUIS ATL. POPULARES PLASENCIA MVCM 15 2:02:09
108 605 BAYON CANO, ANGELA VILLANUEVA CORRE Y MUCHO MVAF 6 2:03:08
109 515 MURILLO FERNANDEZ, JARA CA TRUJILLO MSAF 5 2:03:56
110 570 DE REY SÁNCHEZ, JAVIER INDEPENDIENTE MSAM 17 2:04:16
111 571 CAÑADAS CANO, OLGA INDEPENDIENTE MSBF 3 2:04:16
112 601 GIRALDO VILA, NIEVES CARRERISTAS DE MONTAÑA MVAF 7 2:05:34
113 608 MURILLO AMAYA, VALENTINA TRAIL&RUNNING LA PARRA MVBF 4 2:08:03
114 537 JORGE SILVA, LOLA INDEPENDIENTE MVAF 8 2:08:14
115 577 FERNANDEZ CRUZ, ASIER INDEPENDIENTE MSAM 18 2:10:49
116 522 HURTADO GUAPO, MARIA ANTONIA ADS EXTREMADURA NATURAL MSBF 4 2:14:22
117 539 NESSI, ALICIA TRAIL COMESUELAS BADAJOZ MVAF 9 2:14:22
118 611 SALCEDO MACHADO, ARIEL AACB MVAM 22 2:28:22
119 641 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, JUAN JOSÉ CD LANCHACABRERA MVCM 16 2:28:30
594 GARCIA DURAN, JORGE TRAIL&RUNNING LA PARRA MSBM ::
614 CASAS ESCUDERO , RUBÉN FONDISTAS MORALOS MVAM ::
584 RAIMUNDO SANCHEZ, CRISTIAN INDEPENDIENTE MSAM ::
585 SERRANO MUÑOZ, GABRIEL INDEPENDIENTE MSAM ::
D 634 BAREA AGUILERA, VICENTE ASOC.DEP. CANCHAL NEGRO MVCM D ::