CLASIFICACIONES

Resultados eventos finalizados

CLASIFICACIONES

Carrera por la Diversidad · Distancia 10 KMS

P.Gen Tiempo Dorsal Participante Club/Equipo Categoría P.Cat
1 0:44:09 116 GONÇALVES ESPADA , RICARDO ALEX. SPORTING CLUBE DE BRAGA S40M 1
2 0:44:38 37 MENDOZA GARCÍA-ORTEGA , LUIS AROMA CAFÉ M40M 1
3 0:45:00 83 PIRIS PADERO, DAVID ATL. VALENCIA DE ALCÁNTARA S40M 2
4 0:46:31 80 PAGADOR BARRAGÁN, ABRAHAM AACB-SD S40M 3
5 0:47:31 120 HERNANDEZ JIMENEZ, VICTOR MANUEL ASFAS M40M 2
6 0:47:42 26 GRAGERA LUNA, DAVID AACB-SD M40M 3
7 0:47:44 129 PULIDO VELÁZQUEZ, FRANCISCO JAVIER SUPERSONICOS S40M 4
8 0:48:09 141 LAGAREIRO, EDUARDO AD IALBAX M40M 4
9 0:48:35 81 PAREJO FERNANDEZ, JUAN ASFAS S40M 5
10 0:49:03 22 GALLEGO AZA, MIGUEL ANGEL CLUB MARATÓN BADAJOZ M40M 5
11 0:49:42 113 GAZAPO BRAVO, ALBERTO MATÍAS INDEPENDIENTE S40M 6
12 0:49:47 94 ALCONCHEL MACIAS, ALEJANDRO INDEPENDIENTE S40M 7
13 0:51:18 106 FELIPE FELIPE, MARIO CLUB RUNNING FENOMENO S40M 8
14 0:51:25 125 NARANJO MATA, VÍCTOR MANUEL SUPERSONICOS M40M 6
15 0:51:42 136 SÁNCHEZ AUNION, JOSE ANTONIO CAB S40M 9
16 0:52:07 112 GARCIA PACHECO, SANTIAGO ASFAS M40M 7
17 0:52:22 97 CALDERA BORRACHERO, BORJA CLUB ATLETISMO BADAJOZ S40M 10
18 0:52:43 65 FERREIRA GORDILLO, LUIS SUPERSONICOS S40M 11
19 0:53:15 86 ROMÁN TORRESCUSA, MANUEL JESÚS INDEPENDIENTE S40M 12
20 0:53:37 126 ORDOÑEZ MEDINA, ISRAEL CLUB MARATON BADAJOZ M40M 8
21 0:53:38 12 CONCEPCION HORMIGO, ALEJANDRO INDEPENDIENTE M40M 9
22 0:53:39 47 ROSADO, CARLOS ADCSABALDIO M40M 10
23 0:53:39 4 BARROSO GOMEZ, ANGEL MANUEL INDEPENDIENTE M40M 11
24 0:53:40 7 CARRASCO BENITEZ, SERGIO INDEPENDIENTE M40M 12
25 0:55:30 133 ROSADO FEITO, JAVIER INDEPENDIENTE S40M 13
26 0:55:31 87 RUEDA PEÑAS, DIEGO ALTAFIT S40M 14
27 0:55:38 111 GARCÍA GONZÁLEZ, ALBERTO INDEPENDIENTE S40M 15
28 0:55:45 17 DELGADO MÁRQUEZ, DAVID CLUB MARATON BADAJOZ M40M 13
29 0:55:51 63 DAVALOS ALVAREZ, PABLO CORRECAMINOS S40M 16
30 0:56:16 108 GAMERO RIVERO, JESÚS INDEPENDIENTE S40M 17
31 0:56:26 27 HERMIDA-C VAZQIEZ, NICOLAS INDEPENDIENTE M40M 14
32 0:56:33 73 LUENGO VELASCO, DANIEL AACB-SD S40M 18
33 0:56:38 99 CANO CARO, JUAN CLUB ATLETISMO BADAJOZ M40M 15
34 0:56:43 8 CASAS BENAVIDES, AURELIO CLUB ATLETISMO BADAJOZ M40M 16
35 0:57:03 76 MENDEZ CHINARRO, DAVID CLUB ATLETISMO BADAJOZ S40M 19
36 0:57:06 62 CILLÁN MUÑOZ, DAVID INDEPENDIENTE S40M 20
37 0:57:13 34 LUCAS MACARRO, VICTOR INDEPENDIENTE M40M 17
38 0:57:27 90 SANTACRUZ ASENSIO, JORGE CORRECAMINOS S40M 21
39 0:57:35 105 DEL VIEJO ROMANO, RAQUEL A.D. VEGAS BAJAS S40F 1
40 0:57:35 96 BARRETO PRIETO, RAFAEL A.D. VEGAS BAJAS M40M 18
41 0:57:37 131 RODRÍGUEZ PRIETO, ALEJANDRO CLUB MARATON BADAJOZ S40M 22
42 0:58:53 88 SALGADO VAQUERIZO , ELENA CLUB ATLÉTICO MOKAY S40F 2
43 0:58:54 74 MACHIO REYES, JON INDEPENDIENTE S40M 23
44 0:58:55 19 ERCE DURAN, LORENZO INDEPENDIENTE M40M 19
45 0:58:55 71 HOLGUÍN, DAVID INDEPENDIENTE S40M 24
46 0:59:18 128 PANIAGUA GUERRA, JOSE JUAN INDEPENDIENTE S40M 25
47 0:59:29 109 GARCÍA BRAVO, GONZALO INDEPENDIENTE S40M 26
48 0:59:33 3 BARRANTES CALDERON, MILAGROS C.D.GILETE M40F 1
49 0:59:35 5 BENITO LUENGO, JULIO CESAR CLUB ATLETICO MOKAY M40M 20
50 0:59:50 2 ÁLVAREZ MÉNDEZ, DAVID GLAM M40M 21
51 1:00:00 95 BAJO CABELLO, JAVIER INDEPENDIENTE S40M 27
52 1:00:23 139 VIDIGAL GAMERO, JULIAN VILA RAIDERS OLIVENZA S40M 28
53 1:00:23 137 SERRANO SERRANO, NURIA VILA RAIDERS OLIVENZA S40F 3
54 1:00:27 122 HERNANSANZ LAVADO, RAFAEL INDEPENDIENTE S40M 29
55 1:00:35 91 SANTIAGO BUENO, JESÚS CLUB ATLETICO MOKAY S40M 30
56 1:00:36 18 DIAZ BERNABEU, FRANCISCO JOSE ASFAS M40M 22
57 1:00:55 41 PEREZ CORVO, LOLA CLUB CORREDORES M40F 2
58 1:01:02 138 VICENTE MARTINEZ, MARCOS INDEPENDIENTE S40M 31
59 1:01:32 102 COLOMER DELGADO, ALEJANDRO CORRECAMINOS S40M 32
60 1:02:04 45 QUEIMADO, ARMINDO ADCSABALDIO M40M 23
61 1:02:15 130 ROBLES LLAVADOR, JOSÉ MANUEL INDEPENDIENTE M40M 24
62 1:02:32 29 JARO GALVÁN, MIGUEL ÁNGEL MUÑIGORRIS M40M 25
63 1:02:46 55 VALERIO ROJAS, LUIS INDEPENDIENTE M40M 26
64 1:03:14 24 GONZALEZ GIL, CARLOS CLUB MARATON BADAJOZ M40M 27
65 1:03:42 59 BUENO RODRIGUEZ, CARLOS INDEPENDIENTE S40M 33
66 1:03:47 35 MACEDO NÚÑEZ, MANUEL GLAM M40M 28
67 1:03:49 25 GRAGERA GOMEZ DE CARVALLO, GERMAN INDEPENDIENTE M40M 29
68 1:03:58 69 HERMOSA GONZALEZ, ANA BELEN CLUB ATLETICO MOKAY S40F 4
69 1:03:58 114 GIL CONEJO, IVAN ASFAS S40M 34
70 1:04:16 48 SERRA, ANTÓNIO ADCSABALDIO M40M 30
71 1:04:32 89 SANCHEZ JIMENEZ, LAURA INDEPENDIENTE S40F 5
72 1:04:32 9 CERDAN ALGUIJO, SUSANA INDEPENDIENTE M40F 3
73 1:04:42 39 MOYA TABARES, MARCOS INDEPENDIENTE M40M 31
74 1:04:50 23 GONZALEZ ALCALDE, ANGEL HERM. LEGIONARIOS BADAJOZ M40M 32
75 1:04:53 127 PACHECO SAENZ, JUAN CORRECAMINOS M40M 33
76 1:04:54 11 CIDONCHA DOMINGUEZ, JOSE CORRECAMINOS M40M 34
77 1:05:19 104 DA SILVA CONCEPCIÓN, JOSE MARIA INDEPENDIENTE S40M 35
78 1:06:05 56 ACEDO FARIÑAS, JUAN IGNACIO INDEPENDIENTE S40M 36
79 1:06:23 124 MARTÍNEZ LOZANO , VÍCTOR INDEPENDIENTE S40M 37
80 1:06:39 121 HERNANDEZ VILLARIN, MARIA JOSE A.D. VEGAS BAJAS M40F 4
81 1:06:48 50 SOLIS ALVAREZ, JUAN MANUEL INDEPENDIENTE M40M 35
82 1:06:50 53 TORRADO PINO, RAQUEL INDEPENDIENTE M40F 5
83 1:07:13 16 CUENDA SOLIS, RAQUEL INDEPENDIENTE M40F 6
84 1:07:13 13 CONEJO BLÁZQUEZ, FRANCISCO JAVIER CLUB MARATON BADAJOZ M40M 36
85 1:07:48 79 NOVILLO DAVALOS, JAVIER INDEPENDIENTE S40M 38
86 1:09:08 21 GALLARDO VAZQUEZ, MIGUEL INDEPENDIENTE M40M 37
87 1:09:08 142 VALADÉS SANDEZ, JOSÉ MARÍA INDEPENDIENTE M40M 38
88 1:10:03 57 ALONSO ARADILLAS, ALMUDENA INDEPENDIENTE S40F 6
89 1:10:24 1 AGUILERA CUPIDO , DAVID A.D. VEGAS BAJAS M40M 39
90 1:10:24 115 GÓMEZ MANCHÓN, MIGUEL WC S40M 39
91 1:10:58 31 LÓPEZ PÉREZ, SONIA INDEPENDIENTE M40F 7
92 1:10:58 84 REDONDO CASELLES, JOSÉ MANUEL INDEPENDIENTE S40M 40
93 1:12:04 135 RUEDA VIZUETE, MONICA INDEPENDIENTE S40F 7
94 1:12:04 140 VIDIGAL GREÑO, CRISTINA INDEPENDIENTE S40F 8
95 1:12:44 46 RAMOS ZAMORA, VICTORIA CLUB MARATON BADAJOZ M40F 8
96 1:12:44 36 MARTINEZ GARCIA, ATILIANO CLUB ATLETISMO BADAJOZ M40M 40
97 1:13:05 100 CERDAN ALGUIJO, MONTSERRAT INDEPENDIENTE S40F 9
98 1:13:05 77 MORENO BELLIDO, DAVID INDEPENDIENTE S40M 41
99 1:13:05 101 CERDÁN ALGUIJO , TOMÁS INDEPENDIENTE S40M 42
100 1:13:14 28 IBÁÑEZ VENEGAS, MANUEL JACOBO CLUB ATLÉTICO MOKAY M40M 41
101 1:13:14 68 GONZÁLEZ BELDA, JESÚS DAVID INDEPENDIENTE S40M 43
102 1:13:37 117 GONZÁLEZ ATANES, LAURA INDEPENDIENTE S40F 10
103 1:15:05 49 SILVA ROMERO, INES BELÉN C.D. GILETE M40F 9
104 1:15:21 118 GORDILLO NARANJO, IRENE INDEPENDIENTE S40F 11
105 1:15:51 30 JIMÉNEZ GRANDA, JOSÉ ANTONIO MUÑIGORRIS M40M 42
106 1:16:21 20 FUENTES GONZÁLEZ, MARIAN GLAM M40F 10
107 1:16:51 61 CANCHO CORCHADO , GEMA INDEPENDIENTE S40F 12
108 1:16:52 54 ULLA NOYA, ALBERTO INDEPENDIENTE M40M 43
109 1:17:41 44 PEREZ ROMERO, YOLANDA CLUB MARATON BADAJOZ M40F 11
110 1:18:18 110 GARCÍA GONZÁLEZ, RAFAEL AACB-SD M40M 44
111 1:18:38 6 CÁCERES BENÍTEZ, DIEGO JOSÉ CLUB NATACIÓN BADAJOZ M40M 45
112 1:18:38 123 MARTIN LASO, FRANCISCO INDEPENDIENTE M40M 46
113 1:18:39 58 ARROYO RAMOS, ALICIA INDEPENDIENTE S40F 13
114 1:19:54 82 PEREZ , ALMUDENA INDEPENDIENTE S40F 14
115 1:20:00 32 LOPEZ ROSAS, CONCEPCION INDEPENDIENTE M40F 12
116 1:20:57 67 GARCIA BARRAGAN, ANTONIA CLUB MARATON BADAJOZ S40F 15
117 1:21:41 85 RODRÍGUEZ MONTERO, MARÍA DEL CARMEN INDEPENDIENTE S40F 16
118 1:23:02 43 PÉREZ HERNÁNDEZ, EMILIANO INDEPENDIENTE M40M 47
119 1:23:02 42 PÉREZ HERNÁNDEZ, INMACULADA CMB M40F 13
120 1:26:32 52 TINOCO TORRES, CRISTINA INDEPENDIENTE M40F 14
121 1:27:49 75 MASERO VISIGA, VERÓNICA INDEPENDIENTE S40F 17
122 1:30:45 64 FERNÁNDEZ TORRES, YAKIRA GLAM S40F 18
123 1:34:32 51 SOTOMAYOR BIART, LINZAHI GLAM M40F 15

Carrera por la Diversidad · Distancia 5 KMS

P.Gen Dorsal Participante Club/Equipo Categoría P.Cat Tiempo
1 249 GONZALEZ VINAGRE, TOMAS INDEPENDIENTE GNRM 1 0:17:14
2 240 CANO ROMAN , DAVID ASFAS GNRM 2 0:17:19
3 261 SERRANO JARAMILLO, ROBERTO ASFAS GNRM 3 0:17:36
4 252 MEDIERO MUÑOZ, JUAN ASFAS GNRM 4 0:17:50
5 255 PINGUICHA RODRÍGUEZ, JORGE INDEPENDIENTE GNRM 5 0:18:19
6 214 GONZALEZ RIVERA, CARLOS INDEPENDIENTE GNRM 6 0:18:59
7 219 MASA CALVO, ALBERTO CLUB ATLETISMO MIAJADAS GNRM 7 0:19:39
8 258 RIVERO CÁCERES, JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE GNRM 8 0:20:27
9 257 RANGEL BOTELLO, SONIA CLUB ATLETISMO BADAJOZ GNRF 1 0:20:52
10 224 PARRAS MORCILLO, MARICRUZ CLUB ATLETISMO MIAJADAS GNRF 2 0:21:32
11 225 PIRIZ MAYA, VICTOR CLUB ATLETISMO TALAVERA GNRM 9 0:21:53
12 203 ALONSO PIÑERO, MANUEL INDEPENDIENTE GNRM 10 0:22:12
13 237 BARROSO ORTEGA, ANGEL INDEPENDIENTE GNRM 11 0:24:13
14 233 TORRES MATA, MARISA CLUB DEPORTIVO LOBÓN GNRF 3 0:24:45
15 235 ÁLVAREZ GAITÁN, HERNÁN INDEPENDIENTE GNRM 12 0:25:09
16 248 GONZÁLEZ ROURICH, ALEJANDRO INDEPENDIENTE GNRM 13 0:25:09
17 263 VICENTE SÁNCHEZ, DIEGO INDEPENDIENTE GNRM 14 0:25:21
18 213 FERNÁNDEZ BARRIL , ANTONIO JOSÉ AACB-SD GNRM 15 0:26:07
19 245 GARCIA MOLERO, JORGE INDEPENDIENTE GNRM 16 0:26:33
20 228 RIPALDA RUIZ, MARCOS INDEPENDIENTE GNRM 17 0:26:35
21 260 RUBIO SANCHO, MARTA INDEPENDIENTE GNRF 4 0:26:39
22 256 RAMOS MARTINEZ, RAUL INDEPENDIENTE GNRM 18 0:26:39
23 243 FLORES TORRADO, LOURDES AACB-SD GNRF 5 0:26:43
24 209 CEREZO VAQUERO, AZUCENA INDEPENDIENTE GNRF 6 0:27:15
25 241 DE CASTRO HIDALGO, NATALIA INDEPENDIENTE GNRF 7 0:28:11
26 239 CÁCERES, MARÌA INDEPENDIENTE GNRF 8 0:28:39
27 250 IZQUIERDO PAJUELO, MARÍA JOSÉ INDEPENDIENTE GNRF 9 0:28:39
28 238 BUZO, JUSTI INDEPENDIENTE GNRF 10 0:29:43
29 234 ZAMBRANO, MILENA INDEPENDIENTE GNRF 11 0:29:47
30 244 FUENTES PARRA, ALBERTO INDEPENDIENTE GNRM 19 0:29:49
31 253 PARRAS MORCILLO, BELÉN CLUB MARATÓN VEGAS ALTAS GNRF 12 0:30:21
32 220 MICOCCI AGUERO, PABLO DANIEL ASFAS GNRM 20 0:30:31
33 259 RODRÍGUEZ MONTERO, Mª DE LOS ÁNGELES INDEPENDIENTE GNRF 13 0:30:46
34 206 BLÁZQUEZ PALMA, JUDIT INDEPENDIENTE GNRF 14 0:31:13
35 223 PALMA GONZÁLEZ, JOSEFA ATLETAS POP. DE MÉRIDA GNRF 15 0:31:13
36 207 BLÁZQUEZ PALMA, NOEMI INDEPENDIENTE GNRF 16 0:31:13
37 205 BLÁZQUEZ MORENO, SEBASTIÁN ATLETAS POP. DE MÉRIDA GNRM 21 0:31:13
38 215 JAVIER CAÑAMERO, ANTONIO CLUB ATLETISMO MIAJADAS GNRM 22 0:32:30
39 204 ALVAREZ MATEOS, DIEGO DAVID INDEPENDIENTE GNRM 23 0:32:31
40 264 Germano, Mário CEN GNRM 24 0:32:55
41 230 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, JOSÉ LUIS AACB-SD GNRM 25 0:35:02
42 218 MANZANO MARTÍN, MARÍA ISABEL INDEPENDIENTE GNRF 17 0:35:09
43 212 DOMÍNGUEZ SERRANO, ARIADNA INDEPENDIENTE GNRF 18 0:35:10
44 227 REVERIEGO FAJARDO , MARÍA JESÚS INDEPENDIENTE GNRF 19 0:35:53
45 226 QUEVEDO SANCHEZ, RAFAEL QUEVEDO GAME OVER GNRM 26 0:38:02
46 211 DE LEMUS MATEOS, ANDRES QUEVEDO GAME OVER GNRM 27 0:38:02
47 217 MALFEITOS CORTES, LENIN QUEVEDO GAME OVER GNRM 28 0:38:02
48 246 GARCIA PACHECO, MARIA INDEPENDIENTE GNRF 20 0:39:07
49 236 ANDRADE YUSTI, ADRIANA INDEPENDIENTE GNRF 21 0:39:07
50 221 MIJARES PERERA, CARLOTA INDEPENDIENTE GNRF 22 0:42:10
51 222 MUÑOZ TORRADO, TERESA INDEPENDIENTE GNRF 23 0:42:10
52 201 ALDANA PALOMO, ANTONIO INDEPENDIENTE GNRM 29 0:43:24
53 208 CABALLERO SUAREZ, MARIBEL INDEPENDIENTE GNRF 24 0:43:24
54 229 RODRÍGUEZ MUÑOZ, NURIA AACB-SD GNRF 25 1:06:06