V Media Maratón Los Barruecos "Mejor Rincón de España"

La localidad de Malpartida de Cáceres y el entorno natural de Los Barruecos acogen una nueva edición de su Media Maratón y Carrera 10 Kms.

 CLASIFICACIONES DEL EVENTO

Search:
Pos/Gen Carrera Pos/Carr Categ. P/Cat Dorsal Nombre Participante Poblacion Centro Federado Tiempo Diploma
001 21 Kms 1 VTAM 1 228 FERNÁNDEZ CARRASCO, FRANCISCO TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 1:14:58
002 21 Kms 2 VTAM 2 227 FERNANDEZ, JOSÉ MOLINA ATLETISMO TRUJILLO 1:15:37
003 21 Kms 3 VTAM 3 190 BLANCO BARRERA, CASIMIRO PUERTO DE BÉJAR DT1 TEAM 1:17:29
004 21 Kms 4 VTBM 1 298 MADROÑERO AGUDO, FRANCISCO JAVIER LOGROSAN INDEPENDIENTE 1:18:10
005 21 Kms 5 SNRM 1 252 GARCÍA ROMERO, JUAN JOSÉ VILLAFRANCA DE LOS BARROS AGRUPACIÓN DEPORTIVA VILLAFRANCA 1:18:28
006 21 Kms 6 VTBM 2 300 MAGARIÑO BLÁZQUEZ, LUIS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:19:26
007 21 Kms 7 VTAM 4 402 SERRADILLA PÉREZ, ANTONIO CÁCERES INDEPENDIENTE 1:19:26
008 21 Kms 8 VTBM 3 195 BLÁZQUEZ REYES , JUAN AUGUSTO TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 1:21:10
009 21 Kms 9 VTBM 4 406 SOLER OLLERO, CARLOS ENRIQUE CACERES CLUB MARATON CACERES 1:21:31
010 21 Kms 10 SNRM 2 325 MORCILLO GARCÍA, FRANCISCO LUIS CÁCERES CASTRA SERVILIA 1:21:54
011 21 Kms 11 VTBM 5 272 HERNANDEZ JIMENEZ, VICTOR BADAJOZ ASFAS 1:23:02
012 21 Kms 12 VTCM 1 320 MOLERO MILLAN, LUIS GUSTAVO MÉRIDA INDEPENDIENTE 1:23:12
013 21 Kms 13 VTAM 5 201 CARO CUADRADO, RAMÓN MÉRIDA ATLETAS POPULARES DE MÉRIDA 1:23:13
014 21 Kms 14 VTBM 6 279 IGLESIAS MARTELL, CHIWY CACERES C4 CACERES 1:23:28
015 21 Kms 15 VTCM 2 381 ROYO COLLADO, ANGEL CACERES ALMARAZ-EXTREMADURA 1:23:28
016 21 Kms 16 VTBM 7 207 CLAVER MISAS, RICARDO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:24:04
017 21 Kms 17 SNRM 3 233 FERNANDEZ PEREZ, FERNANDO ALMENDRALEJO T3 EXTREMADURA TRIATLON 1:24:20
018 21 Kms 18 VTBM 8 409 SUÁREZ CUÑO, JUAN CARLOS VALENCIA DE ALCÁNTARA INDEPENDIENTE 1:24:38
019 21 Kms 19 VTAM 6 270 GUTIERREZ SANCHEZ, DAVID LAS PAJANOSAS ANTELO BIKERUNING 1:25:02
020 21 Kms 20 VTBM 9 254 GARCÍA SAS, ÓSCAR CÁCERES GPM TRAIL 1:25:39
021 21 Kms 21 SNRM 4 416 TORESANO FERRERA, FELIPE VALENCIA DE ALCANTARA ATLETISMO VALENCIA DE ALCANTARA 1:25:44
022 21 Kms 22 VTBM 10 323 MONZÓN GONZALEZ, PEDRO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:25:44
023 21 Kms 23 SNRM 5 331 NIETO-GUERRERO DIAZ, RAMON DON BENITO CLUB MARATON VEGAS ALTAS 1:25:46
024 21 Kms 24 VTAM 7 338 PAREJO FERNANDEZ, JUAN BADAJOZ AACB SALUD Y DEPORTE 1:26:14
025 21 Kms 25 VTBM 11 209 CORRALES DIOS, JESÚS MÉRIDA ATLETAS POPULARES DE MÉRIDA 1:26:45
026 21 Kms 26 VTBM 12 356 PLAZA RODRIGUEZ, PEDRO CACERES INDEPENDIENTE 1:26:56
027 21 Kms 27 VTBM 13 322 MONTERO LEON, RAUL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:27:09
028 21 Kms 28 VTAM 8 167 AMADO MORENO, EDUARDO CEUTA CLUB TRIATLON CEUTA 1:27:11
029 21 Kms 29 VTDM 1 230 FERNÁNDEZ DE LA LLAVE, LUIS JAVIER CACERES CLUB MARATON CACERES 1:27:30
030 21 Kms 30 VTBM 14 368 RODRIGO CLEMENTE, MIGUEL TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 1:27:38
031 21 Kms 31 VTCM 3 214 DAVILA DELGADO, MATIAS DON BENITO CLUB MARATON VEGAS ALTAS 1:27:48
032 21 Kms 32 VTDM 2 329 MORENO RIVERA, FERNANDO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:27:49
033 21 Kms 33 VTAM 9 335 OLCINA, GUILLERMO CACERES C3S TRIATLÓN 1:27:55
034 21 Kms 34 VTDM 3 401 SERRADILLA, ANTONIO CORCHERO C.D. NAVALMARATON 1:28:04
035 21 Kms 35 SNRM 6 178 BARRANTES PEDRERA, JAVIER MÉRIDA INDEPENDIENTE 1:28:05
036 21 Kms 36 SNRM 7 267 GUERRA YUSTE, CARLOS MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:28:10
037 21 Kms 37 VTFM 1 282 IZQUIERDO REY, JUAN VICENTE CASAR DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:28:17
038 21 Kms 38 VTBM 15 221 DELIS RODRÍGUEZ, MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:28:41
039 21 Kms 39 VTCM 4 417 TORRALVO MANZANO, DIONISIO CUACOS DE YUSTE C.D. LANCHACABRERA 1:28:53
040 21 Kms 40 SNRM 8 403 SIMANCAS PRADO, JUAN FRANCISCO MONTÁNCHEZ INDEPENDIENTE 1:29:10
041 21 Kms 41 VTBM 16 268 GUERRERO NUÑEZ, JOSE MARIA MALPARTIDA DE CACERES INDEPENDIENTE 1:29:23
042 21 Kms 42 SNRM 9 314 MASA CALVO, ALBERTO ESCURIAL C.D. NAVALMARATON 1:29:33
043 21 Kms 43 VTDM 4 387 SÁNCHEZ CASTILLO, ANTONIO MÉRIDA ATLETAS POPULARES DE MÉRIDA 1:29:45
044 21 Kms 44 SNRF 1 185 BAUTISTA TORREMOCHA, RAQUEL MONTÁNCHEZ INDEPENDIENTE 1:29:55
045 21 Kms 45 VTBM 17 246 GARCÍA GARCÍA, MARCO A. MÉRIDS C.A. DIOCLES 1:30:09
046 21 Kms 46 VTAM 10 245 GARCÍA DIOS, JAVIER CÁCERES AD MÉRIDA TRAIL 1:30:12
047 21 Kms 47 SNRM 10 208 CORONADO DEL AMO, MIGUEL ÁNGEL PUEBLA DE LA CALZADA A. D. VEGAS BAJAS 1:30:15
048 21 Kms 48 SNRM 11 365 RETAMAL SÁNCHEZ, JONATHAN ESPARRAGALEJO INDEPENDIENTE 1:30:21
049 21 Kms 49 VTBM 18 249 GARCÍA PATRÓN, JOSÉ ANTONIO MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:30:32
050 21 Kms 50 VTAM 11 367 RIVERA SÁNCHEZ, GERMÁN MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:30:55
051 21 Kms 51 VTBM 19 411 TELLO SÁNCHEZ, JOSÉ MIGUEL VILLANUEVA DE LA SERENA VILLANUEVACORRE... Y MUCHO 1:30:59
052 21 Kms 52 VTDM 5 258 GOMEZ ALONSO, JOSE ELIAS CACERES INDEPENDIENTE 1:31:01
053 21 Kms 53 VTCM 5 266 GUERRA CRESPO, CARLOS ALCOBENDAS INDEPENDIENTE 1:31:02
054 21 Kms 54 SNRF 2 339 PARRAS MORCILLO , MARICRUZ DON BENITO C.D. NAVALMARATON 1:31:08
055 21 Kms 55 SNRM 12 271 HERNÁNDEZ CARRETERO, ANTONIO VALVERDE DEL FRESNO U LAGARTU RUNNING 1:31:14
056 21 Kms 56 VTCM 6 265 GONZALO HERNÁNDEZ, JESUS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:31:17
057 21 Kms 57 VTAM 12 211 CRESPO GUILLÉN, DAVID TALAVERA LA REAL INDEPENDIENTE 1:31:22
058 21 Kms 58 VTBM 20 206 CENTENO GIRALDO, JESÚS CÁCERES CLUB MARATÓN CÁCERES 1:31:26
059 21 Kms 59 VTBM 21 210 CORREDOR PÉREZ, DEMETRIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:31:26
060 21 Kms 60 VTCM 7 191 BLANCO DONCEL, JOSE ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:31:28
061 21 Kms 61 VTCM 8 423 VILLA CORTES, JOSE ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:32:16
062 21 Kms 62 VTCM 9 311 MARTÍNEZ SILVA, ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:32:16
063 21 Kms 63 VTAM 13 281 ITURBE GÓMEZ, GORKA TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 1:32:23
064 21 Kms 64 VTBM 22 391 SANCHEZ NUÑEZ, SEVERIANO TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 1:32:34
065 21 Kms 65 VTAM 14 358 POLO RUBIO, RAÚL CÁCERES INDEPENDIENTE 1:32:41
066 21 Kms 66 SNRM 13 343 PAVON DURAN, ANTONIO MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:32:46
067 21 Kms 67 VTAM 15 166 ÁLVAREZ MORENO, JUAN PEDRO MONTIJO A. D. VEGAS BAJAS 1:32:50
068 21 Kms 68 VTCM 10 396 SANCHEZ RUIZ, JUAN MERIDA INDEPENDIENTE 1:32:51
069 21 Kms 69 SNRM 14 345 PEDREGAL GUILLÉN, CARLOS MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:32:54
070 21 Kms 70 VTBM 23 284 JIMÉNEZ CARBALLO, PEDRO ENRIQUE CACERES CLUB MARATON CACERES 1:33:03
071 21 Kms 71 VTCM 11 302 MARCELO MARTÍN, JUAN CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:33:17
072 21 Kms 72 VTAM 16 305 MARTIN DE LA MONTAÑA, RAUL - INDEPENDIENTE 1:33:17
073 21 Kms 73 SNRM 15 179 BARRANTES PEDRERA, CARLOS MADRID TEAM BARRANTES 1:33:18
074 21 Kms 74 VTAM 17 295 LUENGO PEÑA, CARLOS TRUJILLO MC RUNNERS TRUJILLO 1:33:20
075 21 Kms 75 VTBM 24 379 ROMERO FRESNEDA, JESUS CACERES C3S TRIATLON 1:33:23
076 21 Kms 76 VTAM 18 393 SANCHEZ REY, JUAN ANTONIO CASAR DE CACERES INDEPENDIENTE 1:33:50
077 21 Kms 77 SNRM 16 392 SÁNCHEZ PRIETO, JOSÉ ANDRÉS MÉRIDA RUNNERS CLUB MÉRIDA 1:33:59
078 21 Kms 78 VTDM 6 377 RODRIGUEZ ROMAN, FRANCISCO JOSE DON BENITO CLUB MARATON VEGAS ALTAS 1:33:59
079 21 Kms 79 VTEM 1 425 VIVO RODRÍGUEZ, JOSE MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:34:16
080 21 Kms 80 SNRM 17 261 GONZÁLEZ COSME, ANGEL BADAJOZ AACB SALUD Y DEPORTE 1:34:41
081 21 Kms 81 VTAM 19 197 BUENO DE PABLOS, FERNANDO CÁCERES INDEPENDIENTE 1:34:43
082 21 Kms 82 VTCM 12 293 LOPEZ BLANCO, EUGENIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:35:00
083 21 Kms 83 VTCM 13 395 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:35:04
084 21 Kms 84 VTBM 25 354 PLATA ROSADO, JUAN CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:35:04
085 21 Kms 85 VTCM 14 307 MARTÍN MARTÍN, JOSÉ ANTONIO MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:35:04
086 21 Kms 86 SNRM 18 376 RODRIGUEZ MURILLO, RAUL MOSTOLES FONDISTAS DE MOSTOLES 1:35:05
087 21 Kms 87 VTCM 15 188 BENITO RAMOS, FELIPE CACERES CLUB MARATON CACERES 1:35:11
088 21 Kms 88 VTAM 20 301 MANZANO LEO, PEDRO JAVIER MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:35:46
089 21 Kms 89 VTAM 21 256 GIBELLO CID, MIGUEL ARROYO DE LA LUZ INDEPENDIENTE 1:35:57
090 21 Kms 90 VTAM 22 309 MARTÍN SANCHEZ, LUCAS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:35:57
091 21 Kms 91 VTBM 26 203 CARRILLO NAVAS, JOSE LUIS VALENCIA DE ALCÁNTARA VALENCIA DE ALCÁNTARA 1:36:06
092 21 Kms 92 VTBM 27 202 CARRASCO BALLELL, IGNACIO CACERES INDEPENDIENTE 1:36:18
093 21 Kms 93 VTAM 23 359 POZAS MIRÓN, DAVID CACERES CLUB MARATON CACERES 1:36:18
094 21 Kms 94 VTAM 24 306 MARTÍN LOZANO, JOSÉ ÁNGEL MÉRIDA MARATÓN GUAREÑA 1:36:28
095 21 Kms 95 VTDM 7 347 PÉREZ ALEGRE, EMILIO MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:36:30
096 21 Kms 96 VTCM 16 232 FERNÁNDEZ NUÑEZ, PEDRO CACERES CLUB MARATON CÁCERES 1:36:35
097 21 Kms 97 VTCM 17 294 LOZANO PALACIOS, CARLOS JESÚS TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 1:36:36
098 21 Kms 98 VTDM 8 316 MEDINA CALVO, JOSE FRANCISCO CÁCERES INDEPENDIENTE 1:37:06
099 21 Kms 99 SNRM 19 412 TENA SÁEZ, DANIEL BARBAÑO A.D. VEGAS BAJAS 1:37:19
100 21 Kms 100 SNRM 20 352 PILAR FERNÁNDEZ, JOSE MARÍA PUEBLA DE LA CALZADA A.D. VEGAS BAJAS 1:37:19
101 21 Kms 101 VTAM 25 263 GONZALEZ TEJEDA, JULIO ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:37:20
102 21 Kms 102 VTCM 18 340 PARRAS RAMOS, JUAN DON BENITO CLUB MARATON VEGAS ALTAS 1:37:21
103 21 Kms 103 SNRM 21 362 PULIDO RIVERA, HÉTOR MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:37:32
104 21 Kms 104 VTAM 26 351 PERULERO HERNÁNDEZ, AGUSTÍN CACERES CLUB MARATON CACERES 1:37:56
105 21 Kms 105 VTAM 27 222 DELLANO GINES, ALVARO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:37:57
106 21 Kms 106 SNRM 22 310 MARTÍNEZ ROA, VICENTE CACERES CLUB MARATON CACERES 1:37:57
107 21 Kms 107 VTBM 28 366 REYES ALEGRE, VICTOR M. CACERES CRAZYRUNNER CÁCERES 1:37:57
108 21 Kms 108 VTBM 29 382 RUBIO REDONDO, ÁNGEL ABEL CÁCERES INDEPENDIENTE 1:38:07
109 21 Kms 109 VTBM 30 286 JIMÉNEZ SOLANA, JUAN MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:38:09
110 21 Kms 110 VTDM 9 213 CUSTODIO VIZCANO, JULIAN CALAMONTE PASITO A PASITO 1:38:23
111 21 Kms 111 VTEM 2 280 IÑIGO NARANJO, ANTONIO TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 1:38:38
112 21 Kms 112 SNRM 23 326 MORENO BARRENA, CLAUDIO MANUEL CALAMONTE PASITO A PASITO 1:38:49
113 21 Kms 113 VTCM 19 183 BARRIGA ROLO, PEDRO LUIS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:38:55
114 21 Kms 114 VTEM 3 296 LUMBRERAS DURAN, JUAN CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:39:01
115 21 Kms 115 VTBM 31 248 GARCIA OTERO, MANUEL BERLANGA CLUB MARATÓN BADAJOZ 1:39:29
116 21 Kms 116 VTAM 28 327 MORENO GONZÁLEZ, ROBERTO PUEBLA DE LA CALZADA A.D. VEGAS VAJAS 1:39:29
117 21 Kms 117 SNRM 24 380 ROMERO GARCÍA, LUIS CARLOS VILLAFRANCA DE LOS BARROS FONDISTAS MORALOS 1:39:31
118 21 Kms 118 VTBM 32 374 RODRÍGUEZ IZQUIERDO, PEDRO A. CÁCERES INDEPENDIENTE 1:39:51
119 21 Kms 119 VTBM 33 223 DIAZ ORTEGA, MANUEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:39:59
120 21 Kms 120 SNRM 25 240 GALEANO ACEITUNO, MARIO TRUJILLO INDEPENDIENTE 1:40:08
121 21 Kms 121 SNRM 26 238 FUENTES GALVEZ, SAMUEL CALAMONTE PASITO A PASITO 1:40:11
122 21 Kms 122 VTEM 4 397 SÁNCHEZ SÁCHEZ, JUAN CARLOS ELJAS ULAGARTU RUNNING 1:40:21
123 21 Kms 123 VTEM 5 370 RODRIGUEZ ALVAREZ, FRANCISCO JAVIER NAVALMORAL DE LA MATA C.D. NAVALMARATON 1:40:23
124 21 Kms 124 SNRM 27 404 SIMON MAGANTO, JOSE CARLOS NAVALMORAL DE LA MATA C.D. NAVALMARATON 1:40:23
125 21 Kms 125 VTCM 20 321 MONGE RUBIO, RAFAEL J BADAJOZ TRAIL COMESUELAS BADAJOZ 1:40:28
126 21 Kms 126 VTCM 21 199 CALVO TOVAR, JOSE MARÍA CACERES CLUB MARATON CACERES 1:40:31
127 21 Kms 127 VTDM 10 200 CAMBERO GARCÍA, JULIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:40:32
128 21 Kms 128 VTBF 1 414 TIZON GALLEGO, TERESA CACERES CLUB MARATON CACERES 1:40:32
129 21 Kms 129 VTAM 29 415 TIZÓN GALLEGO, SERGIO MADRID SEVENTRI 1:40:33
130 21 Kms 130 VTBM 34 353 PITA BRONCANO, IGNACIO JOSÉ CACERES CLUB MARATON CACERES 1:40:37
131 21 Kms 131 VTBM 35 204 CASTELL VIVAS, JUAN BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:40:37
132 21 Kms 132 VTDM 11 174 BARDAJÍ ZÚÑIGA, JOSÉ ANTONIO TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 1:40:49
133 21 Kms 133 VTBM 36 424 VINIEGRA FERNANDEZ, JOSE FERNANDO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:40:55
134 21 Kms 134 VTBM 37 288 LANDESA PORRAS, LUIS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:41:11
135 21 Kms 135 VTFM 2 176 BARQUILLA BARQUILLA, FRANCISCO CÁCERES INDEPENDIENTE 1:41:18
136 21 Kms 136 VTCM 22 186 BENITEZ DIAZ, JOSE MANUEL VALLE DE SANTA ANA INDEPENDIENTE 1:41:27
137 21 Kms 137 SNRM 28 297 MADERA LUCAS, ALVARO CACERES INDEPENDIENTE 1:41:28
138 21 Kms 138 VTBF 2 390 SANCHEZ GUTIERREZ, RAQUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:41:28
139 21 Kms 139 SNRM 29 193 BLANCO OLLERO, JUAN LUIS CACERES C3S TRIATLON 1:41:39
140 21 Kms 140 VTBM 38 237 FONDON FONDON, JOSE MANUEL CACERES INDEPENDIENTE 1:41:52
141 21 Kms 141 VTAM 30 180 BARRAS GALAN, JOSE MARÍA CACERES CLUB MARATON CACERES 1:41:59
142 21 Kms 142 VTBM 39 410 TALAVERA VAQUERO, GREGORIO CÁCERES MILLION MILES RUNNERS 1:42:01
143 21 Kms 143 SNRM 30 277 HURTADO LIBERAL, MIGUEL ANGEL CACERES INDEPENDIENTE 1:42:01
144 21 Kms 144 VTCM 23 315 MATEOS HERNANDEZ, JUAN ANGEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:42:08
145 21 Kms 145 VTBM 40 389 SANCHEZ CUADRADO, DOMINGO CACERES SANVICENTEÑO 1:42:14
146 21 Kms 146 VTAM 31 164 ALCANTARA GIL, JOSE MARÍA SIERRA DE FUENTES INDEPENDIENTE 1:42:23
147 21 Kms 147 VTBM 41 224 DIAZ TOME, IVAN CÁCERES INDEPENDIENTE 1:42:26
148 21 Kms 148 VTBM 42 219 DELGADO MUÑOZ, DAVID CACERES INDEPENDIENTE 1:42:27
149 21 Kms 149 VTCM 24 253 GARCÍA SAMPEDRO, JOSÉ MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:42:41
150 21 Kms 150 VTBM 43 355 PLATERO CABRERA, MIGUEL ANGEL CACERES MILLION MILES RUNNERS 1:42:52
151 21 Kms 151 VTCF 1 426 YUSTE GARCÍA, MARÍA ÁNGELES MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:42:53
152 21 Kms 152 VTEM 6 304 MARCHENA ROSADO, LUIS ARROYO DE LA LUZ INDEPENDIENTE 1:42:54
153 21 Kms 153 SNRM 31 344 PAVÓN YUSTE, JOSÉ ANTONIO MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:43:07
154 21 Kms 154 VTBM 44 285 JIMÉNEZ MAYA, JESÚS BADAJOZ CLUB ATLÉTICO MOKAY 1:43:22
155 21 Kms 155 VTAM 32 369 RODRIGO GIL, FELIPE BADAJOZ CLUB ATLÉTICO MOKAY 1:43:34
156 21 Kms 156 VTBM 45 250 GARCIA QUINTANA, SANTIAGO MALPARTIDA DE CACERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:43:45
157 21 Kms 157 SNRM 32 399 SASTRE SEGURA, JORDI BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:43:46
158 21 Kms 158 VTCM 25 182 BARRERA BECERRA , LUIS MANUEL ALDEA DE RETAMAR INDEPENDIENTE 1:43:48
159 21 Kms 159 VTAM 33 312 MARTÍNEZ TORREJÓN, PEDRO LUÍS MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:43:51
160 21 Kms 160 VTBM 46 274 HERRERO GRANADO, JUAN CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:43:59
161 21 Kms 161 VTBM 47 388 SANCHEZ CHAMIZO, JUAN VALDEHORNILLOS INDEPENDIENTE 1:44:11
162 21 Kms 162 VTBM 48 273 HERRAIZ ORTIZ DE LA TABLA, ALVARO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:44:24
163 21 Kms 163 SNRM 33 341 PARTIDO GODOY, EDUARDO MERIDA C.A. DIOCLES 1:44:24
164 21 Kms 164 VTCM 26 187 BENITO LUENGO, JULIO CESAR BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:44:26
165 21 Kms 165 VTEM 7 385 SALAS CAMPO, EDUARDO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:44:37
166 21 Kms 166 SNRM 34 231 FERNÁNDEZ GIMENO , VÍCTOR JOSÉ BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:44:37
167 21 Kms 167 VTCM 27 373 RODRIGUEZ GIL, CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:44:39
168 21 Kms 168 VTBM 49 421 VALLEJO MARTIN, ALFONSO EDUARDO TRUJILLO INDEPENDIENTE 1:44:56
169 21 Kms 169 VTCM 28 422 VELARDE PAREDES, FRANCISCO JAVIER DON BENITO CLUB MARATON VEGAS ALTAS 1:45:04
170 21 Kms 170 VTBF 3 172 BALLESTEROS GRADOS, CARMEN MARIA PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:45:11
171 21 Kms 171 SNRM 35 234 FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, SANTIAGO MONTIJO INDEPENDIENTE 1:45:16
172 21 Kms 172 VTCF 2 192 BLANCO MENESES, PURIFICACION CACERES ATLETISMO ARJONA 1:45:16
173 21 Kms 173 VTAM 34 236 FLORES SIMÓN, JULIÁN ANDRÉS CÁCERES INDEPENDIENTE 1:45:53
174 21 Kms 174 VTBM 50 313 MARTINEZ VERA, GREGORIO BADAJOZ CLUB ATLETICO MOKAY 1:45:57
175 21 Kms 175 VTAF 1 215 DE LA CALLE DOMÍNGUEZ, LIDIA NAVALMORAL DE LA MATA INDEPENDIENTE 1:46:10
176 21 Kms 176 VTBM 51 398 SANTOS SANTANO, PABLO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:46:45
177 21 Kms 177 SNRM 36 171 ARROYO MENDEZ, ALEJANDRO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:47:14
178 21 Kms 178 VTEM 8 216 DE LLERA GRAGERA, JOSÉ MARÍA BADAJOZ CLUB MARATÓN BADAJOZ 1:47:14
179 21 Kms 179 SNRM 37 244 GARCÍA CASTELA, PEDRO MALPARTIDA DE CÁCERES INDEPENDIENTE 1:47:21
180 21 Kms 180 VTBM 52 175 BARNES CUADRADO, RAFAEL MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:47:23
181 21 Kms 181 VTAM 35 173 BARBOSA FERNANDEZ, OSCAR CACERES INDEPENDIENTE 1:47:30
182 21 Kms 182 VTAM 36 189 BERMUDEZ CABALLERO, JUAN MANUEL CÁCERES MILLION MILES RUNNERS 1:47:39
183 21 Kms 183 VTAM 37 363 RECIO RECIO, FRANCISCO JESUS MADROÑERA INDEPENDIENTE 1:47:49
184 21 Kms 184 VTDM 12 242 GARCIA OCAMPO, ENRIQUE JAVIER NAVALMORAL DE LA MATA C.D. NAVALMARATON 1:47:53
185 21 Kms 185 VTEM 9 400 SEGURA BEJARANO, FCO. ALFONSO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:48:00
186 21 Kms 186 VTAF 2 184 BARROSO LEBRATO, MARIA ANGELES BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:48:08
187 21 Kms 187 SNRM 38 317 MEJIAS MORENO, ANGEL BADAJOZ CLUB ATLÉTICO MOKAY 1:48:10
188 21 Kms 188 VTBM 53 332 NORIEGA DEL VALLE, ANGEL ANTONIO VALDELACALZADA A.D. VEGAS BAJAS 1:48:10
189 21 Kms 189 SNRM 39 165 ALMORIN FERNÁNDEZ-VIGO, IGNACIO BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:48:12
190 21 Kms 190 VTEM 10 212 CRUZ MACIAS, ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:48:30
191 21 Kms 191 SNRM 40 336 OSUNA MORENO, SERGIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:48:30
192 21 Kms 192 VTBM 54 255 GARCÍA SEGURA, JUAN ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:48:30
193 21 Kms 193 VTAM 38 243 GARCIA CASQUERO, DAVID CACERES CLUB MARATON CACERES 1:48:30
194 21 Kms 194 VTDM 13 269 BERMEJO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER CACERES INDEPENDIENTE 1:49:17
195 21 Kms 195 SNRM 41 217 DE TORO GARCÍA, ÁLVARO CÁCERES INDEPENDIENTE 1:49:23
196 21 Kms 196 VTBM 55 324 MORALES SÁNCHEZ, JUAN PABLO MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:49:27
197 21 Kms 197 VTCM 29 290 LEMUS HERREZUELO, JOSE ANTONIO CACERES INDEPENDIENTE 1:49:51
198 21 Kms 198 SNRM 42 308 MARTÍN MORENO, JAVIER MALPARTIDA DE CÁCERES INDEPENDIENTE 1:49:56
199 21 Kms 199 VTBM 56 375 RODRIGUEZ MACIAS, CAMILO MERIDA CLUB RUNNERS MÉRIDA 1:50:10
200 21 Kms 200 SNRM 43 257 GIMENEZ PÉREZ, JOAQUIN ALMENDRALEJO INDEPENDIENTE 1:51:26
201 21 Kms 201 VTAM 39 278 IBAÑEZ VENEGAS, MANUEL JACOBO BADAJOZ CLUB ATLETICO MOKAY 1:51:26
202 21 Kms 202 VTDM 14 350 PEREZ RODRIGUEZ, MIGUEL CACERES INDEPENDIENTE 1:51:42
203 21 Kms 203 SNRM 44 337 PARDO GALVEZ, FRANCISCO JAVIER CALAMONTE PASITO A PASITO 1:51:50
204 21 Kms 204 VTCM 30 372 RODRÍGUEZ CHAMORRO, MIGUEL CÁCERES INDEPENDIENTE 1:52:27
205 21 Kms 205 SNRM 45 364 REDONDO PLATA, AGUSTÍN CACERES INDEPENDIENTE 1:52:28
206 21 Kms 206 VTAM 40 275 HIGUERO PARRA, JUAN JOSÉ ARROYO DE LA LUZ INDEPENDIENTE 1:52:46
207 21 Kms 207 VTDM 15 361 PULIDO REBOLLO, PABLO MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:52:55
208 21 Kms 208 VTCM 31 229 FERNANDEZ DE AGUILAR, ERNESTO CÁCERES INDEPENDIENTE 1:53:29
209 21 Kms 209 SNRF 3 348 PÉREZ CASADO, CELINA BADAJOZ CLUB ATLETISMO BADAJOZ 1:53:44
210 21 Kms 210 VTBM 57 419 TREJO SANSÓN, ADOLFO - INDEPENDIENTE 1:54:11
211 21 Kms 211 VTBM 58 198 CALDERÓN MACÍAS, MANUEL MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:55:16
212 21 Kms 212 VTBF 4 371 RODRÍGUEZ CARO, ANA MARÍA MÉRIDA ATLETAS POPULARES DE MÉRIDA 1:55:32
213 21 Kms 213 VTBM 59 319 MERIDA MERIDA, JOSE RAUL JARAIZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 1:56:11
214 21 Kms 214 VTCF 3 289 LECHON LOPEZ, MARIA JOSE CALAMONTE PASITO A PASITO 1:56:59
215 21 Kms 215 VTAM 41 342 PATRON BARRIGA, ANTONIO MIGUEL MALPARTIDA DE CACERES INDEPENDIENTE 1:57:48
216 21 Kms 216 VTFM 3 383 RUIZ PILARO, ISIDRO CÁCERES INDEPENDIENTE 1:57:52
217 21 Kms 217 VTAM 42 194 BLÁZQUEZ GUERRA, ANTONIO CÁCERES INDEPENDIENTE 1:58:31
218 21 Kms 218 VTCM 32 259 GOMEZ GOMEZ, JOSE LUIS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:58:41
219 21 Kms 219 VTCF 4 334 OLALLA NÚÑEZ , CONCEPCIÓN ALDEANUEVA DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:59:01
220 21 Kms 220 VTBM 60 276 HORMIGO BARRENA, JOSE MARIA CALAMONTE PASITO A PASITO 1:59:01
221 21 Kms 221 VTBM 61 386 SALAS GARCÍA, ALEJANDRO CÁCERES INDEPENDIENTE 1:59:08
222 21 Kms 222 VTBM 62 196 BRUZOS RONTOMÉ, JOSE MANUEL CÁCERES INDEPENDIENTE 1:59:08
223 21 Kms 223 VTAF 3 241 GÁLVEZ PÉREZ, MARÍA SOLEDAD VILLANUEVA DE LA SERENA INDEPENDIENTE 1:59:34
224 21 Kms 224 VTCF 5 205 CEBALLOS SILVA, CHARO CACERES INDEPENDIENTE 2:00:28
225 21 Kms 225 VTDM 16 169 APARICIO JABON, ANGEL LUIS CACERES CLUB MARATON CACERES 2:00:54
226 21 Kms 226 SNRF 4 287 LAJAS FERNANDEZ, VANESA CACERES CLUB MARATON CACERES 2:01:59
227 21 Kms 227 VTCM 33 283 JIMENEZ BAUTISTA, GUILLERMO CACERES INDEPENDIENTE 2:02:04
228 21 Kms 228 VTEM 11 378 RODRIGUEZ SIERRA, LORENZO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:02:08
229 21 Kms 229 VTEM 12 413 TINOCO ARDILA, ANTONIO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:02:08
230 21 Kms 230 VTCF 6 181 BARRENA FUENTES, MARIA DEL CARMEN CALAMONTE PASITO A PASITO 2:02:19
231 21 Kms 231 VTBM 63 349 PEREZ FERNANDEZ, ANTONIO MARIA CALAMONTE PASITO A PASITO 2:02:19
232 21 Kms 232 VTAM 43 177 BARQUILLA FERNÁNDEZ, JORGE POZUELO DE ALARCON INDEPENDIENTE 2:03:34
233 21 Kms 233 VTBF 5 220 DELGADO SÁNCHEZ, MARÍA CÁCERES INDEPENDIENTE 2:06:13
234 21 Kms 234 VTDM 17 357 POLO MÁRQUEZ, ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 2:06:47
235 21 Kms 235 SNRM 46 262 GONZÁLEZ CUSTODIO, ADRIÁN CÁCERES INDEPENDIENTE 2:08:31
236 21 Kms 236 VTBF 6 418 TORRES CASTRO, INMA CÁCERES CLUB MARATON POZOBLANCO 2:08:31
237 21 Kms 237 VTCM 34 251 GARCÍA RODRÍGUEZ, PABLO CÁCERES INDEPENDIENTE 2:10:20
238 21 Kms 238 VTEM 13 405 SIMÓN VILLARES, MATIAS CACERES INDEPENDIENTE 2:16:17
239 21 Kms 239 SNRM 47 291 LEÓN LLAMAS, JUAN LUIS CÁCERES INDEPENDIENTE 2:19:09
240 21 Kms 240 SNRM 48 330 MURILLO GARCÍA, ÁLVARO CÁCERES INDEPENDIENTE 2:19:09
241 10Kms 1 GNRM 1 151 SANCHO NÚÑEZ, JOSÉ CARLOS LA MOHEDA DE GATA CLUB TRIATLON CÁCERES 0:38:36
242 10Kms 2 GNRM 2 75 IGLESIAS VICENTE, JULIO ANTONIO PIORNAL AT ALMENDRALEJO 0:38:56
243 10Kms 3 GNRM 3 36 COSTA GONZALEZ, JOSE LUIS TRUJILLO MC RUNNERS TRUJILLO 0:39:16
244 10Kms 4 GNRM 4 95 MARTIN MORENO, ROBERTO TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 0:40:12
245 10Kms 5 GNRM 5 74 IGLESIAS , JAVIER CACERES INDEPENDIENTE 0:40:15
246 10Kms 6 GNRM 6 133 QUINTERO HERNANDEZ, JESUS CACERES INDEPENDIENTE 0:40:19
247 10Kms 7 GNRM 7 125 PÉREZ PALOMINO, FRANCISCO JAVIER MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 0:41:35
248 10Kms 8 GNRM 8 48 ESCRIBANO GÓMEZ, PEDRO CÁCERES ESC AT MONFRAGUE 0:41:35
249 10Kms 9 GNRM 9 12 ARJONA OLLERO , JUAN CARLOS CACERES ATLETISMO ARJONA 0:41:59
250 10Kms 10 GNRM 10 106 MORENO URBANO, ESTEBAN CARBAJO INDEPENDIENTE 0:42:00
251 10Kms 11 GNRM 11 42 DELGADO CASADO, JOSÉ MARÍA CÁCERES INDEPENDIENTE 0:42:18
252 10Kms 12 GNRM 12 129 PORRAS TMAYO, MIGUEL TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 0:43:12
253 10Kms 13 GNRM 13 25 CHAVES PILO, JAVIER LA ROCA DE LA SIERRA INDEPENDIENTE 0:44:17
254 10Kms 14 GNRM 14 26 CHAVES ROLLIZO, PEDRO MALPARTIDA DE CACERES INDEPENDIENTE 0:44:25
255 10Kms 15 GNRM 15 132 PULIDO MAESTRE, ALBERTO ROBLEDILLO DE TRUJILLO INDEPENDIENTE 0:44:59
256 10Kms 16 GNRM 16 76 JIMÉNEZ DEL MORAL, JUAN MANUEL MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 0:45:20
257 10Kms 17 GNRM 17 58 FERNÁNDEZ PINO, JORGE TRUJILLO CLUB CICLISTA TRUJILLO 0:45:47
258 10Kms 18 GNRM 18 158 TORIL TIRADOS , JORGE CÁCERES CRAZYRUNNER CÁCERES 0:45:49
259 10Kms 19 GNRM 19 40 DE LA CRUZ ELIAS, CANDIDO EMILIO TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 0:45:50
260 10Kms 20 GNRM 20 156 TIMON MENDEZ, RAMON ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 0:45:53
261 10Kms 21 GNRM 21 72 GUTIERREZ SANCHEZ, ENRIQUE TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 0:46:25
262 10Kms 22 GNRM 22 10 AMOR ARJONA, GERMAN JARAIZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 0:46:33
263 10Kms 23 GNRF 1 14 BARRIOS LÓPEZ, PAOLA FUENTE DEL MAESTRE INDEPENDIENTE 0:46:52
264 10Kms 24 GNRM 23 124 PÉREZ MANZANO, ALFONSO CÁCERES INDEPENDIENTE 0:47:55
265 10Kms 25 GNRF 2 56 FERNANDEZ DIAZ, CANDY PLASENCIA INDEPENDIENTE 0:47:56
266 10Kms 26 GNRM 24 128 PINTO HERNANDEZ, FELIX TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 0:48:06
267 10Kms 27 GNRM 25 162 VILLA ROMERO, JORGE CASAR DE CÁCERES INDEPENDIENTE 0:48:27
268 10Kms 28 GNRF 3 62 GARCIA PIÑAS, VIRGINIA TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 0:48:29
269 10Kms 29 GNRM 26 43 DÍAZ COLO, MIGUEL ÁNGEL CASAR DE CÁCERES INDEPENDIENTE 0:48:34
270 10Kms 30 GNRM 27 27 CILLÁN MUÑOZ, DAVID CÁCERES INDEPENDIENTE 0:48:35
271 10Kms 31 GNRF 4 64 GARCÍA RAMOS, YOLANDA TRUJJILLO ATLETISMO TRUJILLO 0:48:46
272 10Kms 32 GNRM 28 136 RODRIGUEZ, CANDIDO CÁCERES CLUB MARATÓN CÁCERES 0:48:57
273 10Kms 33 GNRF 5 92 MARTIN DE LA MONTAÑA, MONTAÑA CACERES AT FREGENAL 0:49:10
274 10Kms 34 GNRM 29 63 GARCÍA PULIDO, JERÓNIMO CÁCERES INDEPENDIENTE 0:49:12
275 10Kms 35 GNRM 30 147 SANCHEZ GARCIA, PEDRO JOSE CACERES CRAZYRUNNER CACERES 0:49:22
276 10Kms 36 GNRM 31 31 CORONADO MANSILLA, ANTONIO-LORENZO CÁCERES CASTRA SERVILIA 0:49:23
277 10Kms 37 GNRM 32 23 CASALLO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 0:50:13
278 10Kms 38 GNRM 33 91 MÁRQUEZ GÓMEZ, LORENZO CÁCERES INDEPENDIENTE 0:50:21
279 10Kms 39 GNRM 34 16 BENITO CORDERO, JAVIER CÁCERES INDEPENDIENTE 0:50:22
280 10Kms 40 GNRF 6 100 MIRANDA ZAMBRANO, CRISTINA MÉRIDA INDEPENDIENTE 0:50:22
281 10Kms 41 GNRM 35 127 PEREZ SAGASTI, JUAN JOSE BADAJOZ INDEPENDIENTE 0:50:24
282 10Kms 42 GNRM 36 93 MARTÍN GÓMEZ, ADOLFO TRUJILLO INDEPENDIENTE 0:50:38
283 10Kms 43 GNRM 37 47 ELVIRA VEGAS, ANTONIO CACERES INDEPENDIENTE 0:50:48
284 10Kms 44 GNRM 38 99 MIGUEL JIMÉNEZ, JOSÉ LUÍS TRUJILLO INDEPENDIENTE 0:50:56
285 10Kms 45 GNRM 39 65 GARCIA SANCHEZ, OSCAR CÁCERES PERCEIANA-EXTREMADURA 0:51:12
286 10Kms 46 GNRM 40 140 ROMERO GONZÁLEZ, JOSÉ TOMÁS CÁCERES INDEPENDIENTE 0:51:13
287 10Kms 47 GNRM 41 84 LUENGO SÁNCHEZ, DAVID CÁCERES CASTRA SERVILIA 0:51:21
288 10Kms 48 GNRM 42 149 SANCHEZ LOPEZ, FELICIANO TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 0:51:23
289 10Kms 49 GNRM 43 131 PUERTO PEDRERA, JUAN LUIS MALPARTIDA DE CÁCERES INDEPENDIENTE 0:51:28
290 10Kms 50 GNRM 44 117 PALACIOS MATEOS, DIEGO CÁCERES INDEPENDIENTE 0:51:50
291 10Kms 51 GNRM 45 51 FAJARDO MACHACON , JUAN CARLOS CACERES INDEPENDIENTE 0:52:34
292 10Kms 52 GNRM 46 22 CÁCERES ROJO, SANTIAGO TRUJILLO INDEPENDIENTE 0:52:36
293 10Kms 53 GNRM 47 5 AGÚNDEZ ROMÁN, JUAN JOSÉ MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 0:52:52
294 10Kms 54 GNRM 48 103 MORAN, MANUEL CÁCERES INDEPENDIENTE 0:53:05
295 10Kms 55 GNRF 7 134 RAMOS GONZÁLEZ, MARÍA LUÍSA TRUJILLO INDEPENDIENTE 0:53:12
296 10Kms 56 GNRM 49 80 LEO CABEZA, DAVID MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 0:53:20
297 10Kms 57 GNRF 8 120 PASTOR VALLE, MARÍA SOL CÁCERES CRAZYRUNNER CACERES 0:53:25
298 10Kms 58 GNRF 9 88 MANZANO RIVERA, ALEJANDRA CÁCERES CRAZYRUNNER CÁCERES 0:53:26
299 10Kms 59 GNRF 10 77 JIMENEZ SANCHEZ, HELEN TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 0:53:28
300 10Kms 60 GNRM 50 148 SANCHEZ GRANDE, JOSE MANUEL TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 0:53:28
301 10Kms 61 GNRM 51 107 MUÑOZ, JESUS CACERES INDEPENDIENTE 0:53:32
302 10Kms 62 GNRM 52 112 OJALVO QUEVEDO, FRANCISCO JOSE CACERES INDEPENDIENTE 0:53:39
303 10Kms 63 GNRM 53 145 SÁNCHEZ ALONSO, JAVIER MÉRIDA CLUB RUNNERS MÉRIDA 0:53:46
304 10Kms 64 GNRM 54 1 ACEDO JARDÍN, MIGUEL MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 0:53:48
305 10Kms 65 GNRM 55 68 GOMEZ CORRALED, FRANCISCO RAFAEL MALPARTIDA DE CÁCERES INDEPENDIENTE 0:53:49
306 10Kms 66 GNRM 56 119 PALOMERO ARRIBAS, JESUS PLASENCIA ATLETAS POPULARES DE PLASENCIA 0:53:49
307 10Kms 67 GNRM 57 85 MANGÚT MACHACÓN, RAÚL MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 0:53:53
308 10Kms 68 GNRM 58 3 AGUILERA ALCÁNTARA, ALFREDO MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 0:53:53
309 10Kms 69 GNRF 11 4 AGUINACO MARTÍN, ALMUDENA BADAJOZ INDEPENDIENTE 0:53:54
310 10Kms 70 GNRM 59 96 MARTÍNEZ MARÍN, JOSÉ MARÍA CÁCERES INDEPENDIENTE 0:53:55
311 10Kms 71 GNRM 60 135 RIVAS GÓMEZ, JOSE ANTONIO CÁCERES INDEPENDIENTE 0:54:38
312 10Kms 72 GNRF 12 61 GALÁN GAMONALES, MARIA JOSÉ CÁCERES INDEPENDIENTE 0:55:07
313 10Kms 73 GNRF 13 83 LOPEZ FALCON, MIRIAM CACERES INDEPENDIENTE 0:55:08
314 10Kms 74 GNRM 61 122 PEREZ JIMENEZ, JAVIER CACERES INDEPENDIENTE 0:55:08
315 10Kms 75 GNRM 62 7 ÁLVAREZ DELGADO, JULIÁN MANUEL CÁCERES INDEPENDIENTE 0:55:29
316 10Kms 76 GNRM 63 150 SANCHEZ SANCHEZ, LAUREANO BADAJOZ INDEPENDIENTE 0:55:29
317 10Kms 77 GNRM 64 123 PÉREZ MANCHÓN, FRANCISCO MANUEL MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 0:55:35
318 10Kms 78 GNRF 14 24 CASASOLA GUERRRA, MONTAÑA CÁCERES INDEPENDIENTE 0:55:40
319 10Kms 79 GNRF 15 137 RODRIGUEZ CIVANTOS, CONCEPCIÓN CÁCERES INDEPENDIENTE 0:55:41
320 10Kms 80 GNRM 65 54 FERNÁNDEZ BORRELLA, RODRIGO CÁCERES INDEPENDIENTE 0:55:52
321 10Kms 81 GNRM 66 33 CORTÉS CADENAS, JUAN JOSÉ CÁCERES INDEPENDIENTE 0:56:04
322 10Kms 82 GNRM 67 139 ROMERO GONZÁLEZ, JAVIER CÁCERES INDEPENDIENTE 0:56:13
323 10Kms 83 GNRM 68 79 LEAL VÁZQUEZ, JORGE CÁCERES CRAZYRUNNER CÁCERES 0:56:17
324 10Kms 84 GNRM 69 78 LÁZARO GONZÁLEZ, MIGUEL ÁNGEL CÁCERES INDEPENDIENTE 0:56:36
325 10Kms 85 GNRM 70 45 DOMÍNGUEZ GÓMEZ, ANTONIO CÁCERES INDEPENDIENTE 0:56:40
326 10Kms 86 GNRM 71 29 COLLADO MARTÍN, FRANCISCO JAVIER CÁCERES INDEPENDIENTE 0:56:48
327 10Kms 87 GNRM 72 143 RUIZ MARTÍN, ROBERTO CÁCERES INDEPENDIENTE 0:56:49
328 10Kms 88 GNRF 16 52 FAJARDO POLO, SILVIA MALPARTIDA DE CÁCERES INDEPENDIENTE 0:57:16
329 10Kms 89 GNRM 73 86 MANZANO JIMÉNEZ, JUAN ALBERTO MALPARTIDA DE CÁCERES INDEPENDIENTE 0:57:17
330 10Kms 90 GNRM 74 38 DE ÁVILA DELGADO, FERNANDO CACERES INDEPENDIENTE 0:57:20
331 10Kms 91 GNRM 75 35 CORTES SIMON, JUAN JOSE CACERES ATLETISMO ZAFRA 0:57:53
332 10Kms 92 GNRF 17 105 MORCILLO EXPÓSITO, GUADALUPE CÁCERES CRAZYRUNNER CACERES 0:58:06
333 10Kms 93 GNRF 18 69 GÓMEZ MOSTAZO, ALBA MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 0:58:12
334 10Kms 94 GNRM 76 34 CORTES SIMON, CARLOS DAVID CACERES ARTE FISICO 0:58:17
335 10Kms 95 GNRM 77 2 ACEDO CHAVES, JOSÉ MARÍA MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 0:58:18
336 10Kms 96 GNRM 78 104 MORÁN GONZÁLEZ, JOSÉ MANUEL MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 0:58:18
337 10Kms 97 GNRM 79 18 BLANCO PEREZ, ERIC - INDEPENDIENTE 0:58:19
338 10Kms 98 GNRF 19 114 PACHECO SÁNCHEZ, MARÍA VIRGINIA CÁCERES INDEPENDIENTE 0:58:33
339 10Kms 99 GNRF 20 160 VAQUERO LEÓN, CRISTINA TRUJILLO INDEPENDIENTE 0:58:39
340 10Kms 100 GNRF 21 98 MATEOS COTRINA, MARIA TRUJILLO MC RUNNERS TRUJILLO 0:58:39
341 10Kms 101 GNRM 80 19 BORREGA ROMERO, EMILIO CÁCERES INDEPENDIENTE 0:58:41
342 10Kms 102 GNRM 81 70 GOMEZ NAVARRETE, JUAN CÁCERES INDEPENDIENTE 0:59:37
343 10Kms 103 GNRM 82 87 MANZANO MOGOLLÓN, GONZALO MALPARTIDA DE CÁCERES INDEPENDIENTE 0:59:37
344 10Kms 104 GNRM 83 109 MUÑOZ SOSA, VALENTIN TRUJILLO INDEPENDIENTE 0:59:41
345 10Kms 105 GNRF 22 94 MARTÍN MARQUÉS, ADELA CÁCERES INDEPENDIENTE 0:59:49
346 10Kms 106 GNRF 23 44 DIONISIO FERNÁNDEZ, ROSA MARIA CÁCERES INDEPENDIENTE 0:59:50
347 10Kms 107 GNRF 24 17 BLANCO MENESES, MARIA VICTORIA CÁCERES ATLETISMO ARJONA 1:00:25
348 10Kms 108 GNRF 25 152 SERRANO LEAL, MERCEDES CACERES ATLETISMO ARJONA 1:00:25
349 10Kms 109 GNRM 84 161 VICENTE RODRIGUEZ, EMILIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:00:47
350 10Kms 110 GNRM 85 15 BENEGAS CORDÓN, ANGEL ZAFRA INDEPENDIENTE 1:01:20
351 10Kms 111 GNRF 26 8 ÁLVAREZ MAIDERO, PALOMA ZAFRA INDEPENDIENTE 1:01:21
352 10Kms 112 GNRF 27 13 BARRIL MARTÍNEZ, MARIA TERESA TALAVERA LA REAL INDEPENDIENTE 1:01:22
353 10Kms 113 GNRM 86 30 CORDÓN ROSADO, FERNANDO TALAVERA LA REAL INDEPENDIENTE 1:01:23
354 10Kms 114 GNRF 28 21 BRAVO BRAVO, MÓNICA CÁCERES INDEPENDIENTE 1:01:41
355 10Kms 115 GNRF 29 111 NIETO GOMEZ, SONIA CÁCERES INDEPENDIENTE 1:01:41
356 10Kms 116 GNRF 30 113 ORDIALES ROSADO, BEGOÑA CACERES AT MONTIJO 1:01:52
357 10Kms 117 GNRF 31 121 PEDROSA CASARES, MARIA VICTORIA CACERES C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 1:01:52
358 10Kms 118 GNRM 87 20 BOZAS DE AMAYA, PABLO CACERES INDEPENDIENTE 1:02:32
359 10Kms 119 GNRF 32 9 AMADO MORENO, GUADALUPE CACERES INDEPENDIENTE 1:02:34
360 10Kms 120 GNRM 88 82 LÓPEZ ESPADA, JUAN LUÍS MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:03:00
361 10Kms 121 GNRF 33 53 FAJARDO SÁNCHEZ, INÉS MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:03:01
362 10Kms 122 GNRF 34 73 HISADO FAJARDO, CRISTINA MALPARTIDA DE CÁCERES INDEPENDIENTE 1:03:11
363 10Kms 123 GNRM 89 157 TOBÍAS MANZANO, ISRAEL MALPARTIDA DE CÁCERES INDEPENDIENTE 1:03:12
364 10Kms 124 GNRF 35 37 CUMBREÑO ESPADA, BELÉN CÁCERES RUNNERS CLUB MÉRIDA 1:04:32
365 10Kms 125 GNRM 90 102 MONTES GONZÁLEZ, DAVID MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:04:36
366 10Kms 126 GNRF 36 101 MONTES GONZÁLEZ, VIRGINIA MÉRIDA INDEPENDIENTE 1:04:36
367 10Kms 127 GNRF 37 144 SALAZAR RABANAL , IRENE LOBÓN CLUB ATLETISMO LOBÓN 1:04:36
368 10Kms 128 GNRM 91 60 FRUTOS GALLEGO , ANTONIO GUAREÑA INDEPENDIENTE 1:04:37
369 10Kms 129 GNRF 38 130 POZO GARCÍA, MARÍA DEL ROCÍO BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:04:54
370 10Kms 130 GNRF 39 59 FLORES MARQUEZ, CARMELA CÁCERES INDEPENDIENTE 1:06:06
371 10Kms 131 GNRM 92 32 CORRALES DIOS, JAVIER CÁCERES INDEPENDIENTE 1:06:07
372 10Kms 132 GNRM 93 138 RODRIGUEZ ORTIZ, AGUSTIN CACERES INDEPENDIENTE 1:06:35
373 10Kms 133 GNRF 40 118 PALACIOS RUBIO, MARÍA DEL CAMINO TRUJILLO MAMARUNNING TRUJILLO 1:06:51
374 10Kms 134 GNRF 41 66 GODINO PEDRERA, SANDRA MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:07:17
375 10Kms 135 GNRM 94 6 ALONSO AGUILAR, HUGO BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:07:25
376 10Kms 136 GNRF 42 71 GOMEZ SÁNCHEZ, ERIKA CÁCERES INDEPENDIENTE 1:08:01
377 10Kms 137 GNRM 95 41 DE LA CRUZ NAVARRETE, CARLOS CÁCERES INDEPENDIENTE 1:08:01
378 10Kms 138 GNRF 43 110 NEILA MORENO, MAICA CACERES INDEPENDIENTE 1:08:08
379 10Kms 139 GNRF 44 154 SOLÍS HOLGUÍN, ESTRELLA CÁCERES INDEPENDIENTE 1:08:27
380 10Kms 140 GNRF 45 67 GÓMEZ - SERRANILLO SORIA, LORENA TALAVERA DE DE LA REINA INDEPENDIENTE 1:08:33
381 10Kms 141 GNRM 96 146 SÁNCHEZ CARBAJO, JOSÉ JULIO FREGENAL DE LA SIERRA INDEPENDIENTE 1:08:33
382 10Kms 142 GNRF 46 97 MARTORÁN GARCÍA, LARA CÁCERES INDEPENDIENTE 1:08:53
383 10Kms 143 GNRF 47 142 RUBIO, MANUELA CÁCERES INDEPENDIENTE 1:09:24
384 10Kms 144 GNRM 97 49 ESPADA GUERRA, JUAN RAMON TRUJILLO INDEPENDIENTE 1:10:22
385 10Kms 145 GNRM 98 108 MUÑOZ DÍAZ, JOAQUÍN TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 1:10:23
386 10Kms 146 GNRF 48 159 TRIGUERO GOMEZ, ANA BELEN LOGROSAN INDEPENDIENTE 1:13:10
387 10Kms 147 GNRF 49 226 FRESNEDA SILVA, BARBARA MALPARTIDA DE CACERES INDEPENDIENTE 1:14:19
388 10Kms 148 GNRF 50 89 MANZANO SILVA, ELENA MALPARTIDA DE CACERES INDEPENDIENTE 1:14:19
389 10Kms 149 GNRM 99 55 FERNANDEZ DELGADO, MANUEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:14:52
390 10Kms 150 GNRF 51 115 PAJUELO RODRIGUEZ, VIRGINIA MALPARTIDA DE CÁCERES INDEPENDIENTE 1:16:19
391 10Kms 151 GNRF 52 11 ARAGUZ SOBRINO, RAQUEL MEDINA DEL CAMPO INDEPENDIENTE 1:16:32
392 10Kms 152 GNRM 100 153 SILVA PLATA, DIEGO MALPARTIDA DE CÁCERES ATLETISMO MALPARTIDA BARRUECOS 1:17:28
393 10Kms 153 GNRF 53 141 ROYO MONTERO, JARA CÁCERES INDEPENDIENTE 1:18:04
394 10Kms 154 GNRF 54 116 PAJUELO RODRIGUEZ, OLGA ALCORCON INDEPENDIENTE 1:18:41
395 10Kms 155 GNRM 101 39 DE ÁVILA NEILA, ALBERTO CACERES INDEPENDIENTE 1:38:09